НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дубль Динамо минимально обыгрывает дублеров Арсенала ###

Дубль Динамо минимально обыгрывает дублеров Арсенала

Этот матч стал дебютным дляАлександра Бабича вкачестве помощника тренера молодежного состава Игоря Наконечного. Ксожалению, юные «моряки» впервой весенней игре несмогли порадовать своих наставников иболельщиков.

Вначале встречи неплохие моменты длявзятия ворот «Ильичевца» упустили одесситы Паламар иКулишенко. Апримерно с20-й минуты стало вырисовываться преимущество гостей. Николаев парировал сложные удары Ключика иОкриашвили, непопали вцель извыгодных позиций Иванов итот жеКлючик. Ивсе жена 38-й минуте мариупольцы открыли счет: Кича, оставшийся безприсмотра вштрафной площадке, «расстрелял» ворота «моряков» — 0:1.

После перерыва вновь острее действовали гости. На51-й минуте Иванов после подачи «стандарта» переправил мячвсетку сблизкого расстояния – 0:2. Вскоре вновь отличился Кича: проход Окриашвили завершился ударом срикошетом – Николаев выручил «Черноморец», нопервым надобивании оказался игрок «Ильичевца» — 0:3.

Воставшееся время матча команды обменивались опасными атаками (не забили Александров, Иллой-Айет, Бобко – Кича, Иванов, Лучик), носчет такине изменился.

«Черноморец» — «Ильичевец» — 0:3
Голы:
Кича (38, 55), Иванов (51).

«Черноморец»: Николаев, П. Ковальчук, Бобко, Сальвай (Данченко, 35), Иллой-Айет, Батрак (Какауридзе, 46), Смирнов (капитан), Паламар (Малыш, 87), Кулишенко, Кабаев (Ткач, 64), Сула (Александров, 46).
«Ильичевец»: Шевченко, Ковалев, Иванов (Коровиков, 69), Худченко (Корниюк, 78), Ключик (Лучик, 67), Терехов, Скоблов (капитан), Кича (Отрок, 62), Сухоцкий, Мишнев, Окриашвили (Юрченко, 61).
Предупреждены: Смирнов (21), Бобко (57) — Иванов (9), Терехов (15), Худченко (17), Юрченко (86).

Молодежный состав луганской «Зари» провел свой первых официальный матч в этом году. Соперником луганчан стали львовские «Карпаты».

В стартовом составе «черно-белых» мы увидели сразу пятерых игроков основного состава. Это Виталий Постранский, Игорь Коротецкий, Ярослав Олейник, Лукас Тесак и Джаба Липартия. Кроме этого в составе был и Иван Петряк, который уже не раз привлекался к матчам первой команды.

Во второй половине встречи мы увидели также и Вадима Милько, который, как и Джаба Липартия, пропускает завтрашнюю игру из-за перебора «горчичников».

Начали игру обе команды активно, но конструктива в действиях ни «Заре» ни «Карпатам» поначалу не хватало. Опасных моментов было минимум. Активно на правом фланге играл Иван Петряк, но его прострелы в штрафную не находили партнеров.

Возможность отличиться имел Джаба Липартия, но мяч после его удара с линии штрафной площадки попал в стенку.

«Карпаты» в первом тайме у наших ворот ничего опасного создать не сумели. Более того, только на 20-й минуте тайма львовяне нанесли первый удар по нашим воротам.

Вторую половину встречи «Заря» начала уверенно, демонстрируя своей игрой, что нас устроит только победа.

На 58-й минуте «черно-белые» заработали право на свободный удар в пределах штрафной площади «Карпат». Джаба Липартия выкатил мяч под удар Вадиму Парамонову, который и пробивал в дальний угол – немного неточно.

«Карпаты» уверенно играли в обороне, не давая приблизиться к собственным воротам. Поэтому на первый план выходили удары издали.

Неплохо издали пробивал Иван Петряк и Вадим Милько, однако их ударам немного не хватило точности.

Но именно благодаря дальнему удару «Заря» и забила единственный гол в матче. На 84-й минуте Гиули Манджгаладзе здорово пробил метров с 25-ти прямо в верхний угол ворот – 1:0.

Поздравляем нашу молодежку с первой весенней победой в этом году! Надеемся, что завтра победное шествие продолжит основной состав «Зари».

«Заря» - «Карпаты» - 1:0
Голы:
Манджгаладзе, 82

«Заря»: 12. Виталий Постранский, 5. Игорь Коротецкий (Олег Бородай, 46), 45. Артем Гордиенко, 19. Ярослав Олейник (Вадим Парамонов, 46), 3. Лукас Тесак, 62. Гиули Манджгаладзе, 10. Джаба Липартия, 26. Александр Батищев (Вадим Милько, 46), 34. Иван Петряк, 47. Семен Жарый, 48. Никита Кислый.
«Карпаты»: Ильющенков, Подоляк, Жовтюк, Савченко, Березовый (Вильчинский, 46), Билый, Мартынюк (Покладок, 73), Семчук (Загидулин, 68), Костевич, Гудыма, Козел (Пучковский, 63).
Предупреждения: Липартия, 65. Милько, 90+1. – Подоляк, 51.

Олександрійці через кілька хвилин могли зрівняти рахунок, якби Шевченко головою не пробив вище воріт. Гості, в свою чергу, на 17-й хв., після виконання чергового стандарту, забивають другий по рахунку м'яч у наші ворота. Приндета в стрибку головою першим замкнув цю передачу, збільшивши до 2:0 на користь гостей.

На 23-й хв. реальну можливість скоротити рахунок мав уже Полярус, коли виходив на відкриту ударну позицію, але удар прийшовся прямісінько в руки голкіперу суперника. Активним на полі постійно був новачок команди Гулордава. Кілька разів він загострював ситуацію біля воріт лучан до гольового моменту, але не вистачало прицільного удару. Найкращий момент для взяття воріт «Волині» він втратив на 41-й хв., коли потужно пробив, але воротар гостей парирував цей удар.

У другому таймі вже на 47-й хв. реальний шанс забити втрачає Полярус, якби ж трішечки точніше пробив. Активність господарів принесла свій позитивний результат на 54-й хв. У цей час Боровський розпочав атаку наших футболістів, коли побачив у вигідній позиції Гулордаву та віддав йому пас. Наш гравець обіграв на шляху захисника та з розвороту вже прицільно пробив у нижній кут воріт Шеліхова.

На 60-й хв. міг зрівняти рахунок у поєдинку і Котляр, який вийшов на заміну в другому таймі. Удар з льоту пройшовся поряд зі стійкою воріт лучан.

Не дивлячись на територіальну перевагу господарів, лучани на 80-й хв. забивають черговий м'яч у ворота нашої команди. Після порушень правил гри нашими гравцями в своєму майданчику арбітр в полі К.Монзуль вказала на 11-ву позначку. Приндета оформив на свій рахунок «дубль».Матч завершився перемогою гостей з рахунком 3:1.

ПФК «Александрия» - «Волынь» - 1:3
Голы: Кінаш,9, Приндета, 17, 80 (пенальті), - Гулордава, 54.

ПФК «Александрия»: Деонас, Даценко, Антонов, Твердоух, Боровський, к/к, Шевченко(Скринник, 46), Гулордава (Гаркуша, 81), Муштуватий, Піскун, Полярус (Гуськов,71), Кралік(Котляр,57) .
«Волынь»: Шеліхов, Насонов, Циркуненко, Приндета,к/к, Луценко (Медвєдєв, 47, Мучак, 90+2), Стевіч (Кравченко, 46), Подригуля, Коблюк(Марковець, 46), Жук, Кінаш, Петрук.
Предупреждения: Жук, 26 , Кравченко, 74, Медвєдєв, 89.

Удаления: Котляр, 89, - Кравченко, 87.

«Металлист» - «Оболонь» - 0:1

Голы: Черемисин, 45+1.

«Металлист»: Денчук, Шопин, Череватенько, Азацкий, Барвинко, Ткачук (Голубка, 84), Гегедош (Цяцька, 82), Еременко (Загинайлов, 46), Чонка, Бойчук, Радченко.

«Оболонь»: Литвиненко, Остапенко, Бобух, Майданевич, Черемисин, Иашвили, Толстяк (Сокуренко, 78), Ковалец (Месхия, 28), Мякушко (Заваров, 90), Куприй, Банасевич (Поспелов, 57).

Предупреждения: Череватенко, 90 – Остапенко, 76.

В стартовом весеннем (21-м календарном) туре молодежного первенства Украины таврийские резервисты дома взяли верх над ровесниками из донецкого «Металлурга» – 4:1. Эту красивую победу симферопольцы посвятили своему наставнику – Валерию Петрову, отмечающему сегодня 57-й день рождения.

Наша команда повела в счете уже на 11-й минуте: Максим Фещук по правому флангу ворвался в штрафную соперника и снабдил идеальной передачей Абдулвахида Афолаби – тот с семи метров не промахнулся – 1:0.

На 23-й минуте Дмитрий Подколзин спас «Металлург» от второго гола, выбив мяч буквально с «ленточки» ворот после классного удара Руслана Платона.

А на 30-й минуте гости, практически не помышлявшие об атаке, неожиданно отыгрались: Илья Чаргазия «уронил» в своей штрафной Юрия Соломку, и Кирилл Нестеренко уверенно реализовал пенальти – 1:1.

«Таврия» продолжала владеть инициативой и под конец тайма воплотила свое ощутимое преимущество еще в два забитых мяча. Сначала на 42-й минуте отличился Фещук, вовремя поспевший на добивание после того, как кипер дончан Герман Пеньков не без труда отразил удар в упор Афолаби – 2:1. А пару минут спустя дубль оформил Афолаби, со «второго этажа» (до ворот было метров семь) замкнув фланговый навес Фещука. Похоже, в нападении нашей команды вырисовывается очень интересный дуэт Фещук – Афолаби.

Во втором тайме у крымчан было несколько великолепных возможностей довести дело до разгрома: в частности, свои моменты не использовали Афолаби, Станислав Причиненко и Дмитрий Лях. Зато на 89-й минуте забил Сергей Мельник: юный форвард мастерски реализовал выход один на один с вратарем дончан – 4:1.

Валерий Петров, временно руководивший таврийской «молодежкой», возвращается к своим непосредственным обязанностям – спортивного директора клуба. Резервистами в дальнейшем будет заниматься швейцарский специалист Пьер-Андре Шурман.

«Таврия» – «Металлург» (Д) – 4:1

Голы: Афолаби, 11, 44, Фещук, 42, Мельник, 89 – Нестеренко, 30, с пенальти.

«Таврия»: Ситало, Алию, Погорельцев, Алими (Лях, 21), Чаргазия, Платон (Приходной, 80), Причиненко, Павленко (Исаев, 57), Матвиенко, Фещук (Мельник, 46), Афолаби (Калюжный, 80).

«Металлург» (Д): Пеньков, Билоус, Подколзин, Тимофеенко, Трояновский (Павлюк, 74), Нестеренко, Мамутов (Ателькин, 84), Квашук (Задерака, 83), Хамид, Слободяк (Дебелко, 61), Соломка (Красов, 46).

Предупреждения: Афолаби, 26, Платон, 27, Чаргазия, 30, Причиненко, 59, Исаев, 87, Мельник, 89 – Слободяк, 10, Хамид, 38, Подколзин, 90+2.

Поклонники «бело-синей» молодежки пришедшие на матч 21-тура молодежного первенства Украины совсем не пожалели о потраченном времени, получив удовольствие от игры молодых динамовцев впервые принимавших своих соперников на уютной динамовской клубной арене имени Валерия Лобановского.

Стартовый протокол команды Александра Хацкевича, сразу дал понять, что в первой официальной игре весенней части сезона среди всех команд «Динамо» болельщикам есть на кого посмотреть. Сразу шесть игроков, а именно Артем Кичак (в воротах), Янко Симович (центральный защитник), Денис Гармаш (опорный полузащитник), Владислав Калитвинцев (правый полузащитник), Виталий Буяльский (левый полузащитник) и Сергей Рыбалка (под нападающим) привлекались Юрием Семиным на зимние зарубежные сборные первой команды клуба. Довольно сбалансированный состав вполне резонно дополнили самые стабильные в первой половине сезона защитники Иван Трубочкин (правый) и Антон Братков (центральный). Еще три оставшиеся позиции заняли Бадри Акубардия (центральный защитник), Александр Цыбульник (опорный полузащитник) и Дмитрий Хлебас (нападающий).

Игра, как и предполагалось, началась с атак динамовцев, главным действующим лицом в которых выступал Рыбалка. Он, расположившись под единственным форвардом Хлебасом, то пытался вывести на ударную позицию вовремя открывшегося под удар Буяльского, то сам брал на себя ответственность реализации опасного штрафного (17 мин). Сразу после этого пошел снег, который ближе к середине тайма только усилился. К середине первой половины тайма отчетливо вырисовалось подавляющее территориальное преимуществе хозяев, бомбардировавших штрафную Сарнавского в основном с помощью навесов Буяльского и Калитвинцева. Давление динамовцев принесло свои плоды и вылилось в первый официальный гол весенней части сезона. На 37-й минуте Калитвинцев со штрафного подал со своего фланга, защитники не уследили за Гармашем, и Денис в падении из пределов вратарской переправил мяч в сетку ворот "Арсенала". Три минуты спустя случилось неожиданное. «Канониры» до того и не помышлявшие об атаке, вывели своего лучшего бомбардира Александра Филиппова один на один с Кичаком, после чего форвард гостей четко отправил мяч в сетку – 1:1. На последней минуте тайма уже динамовец Хлебас мог вывести свою команду вперед, но пробил выше ворот.

После перерыва «бело-синие» сразу прижали своих соперников к воротам. Полузащитники раз за разом выводили на завершающий удар Хлебаса, который как ни пытался, не мог подстроиться под точный удар. Динамовцы взвинтили темп, пытаясь за счет активности хозяйничавших в центре поля Рыбалки и Гармаша добиться решающего перевеса. Тактическая схема «Динамо» изменилась, когда на поле вышел Маик. На левый фланг сместился Рыбалка, и впереди динамовцы стали играть с двумя нападающими, что, впрочем, не удивительно, учитывая то, что им необходимо было забивать и добиваться победы в матче.

Однако, когда игра успокоилась, произошел взрыв. Маик после передачи с левого фланга, с острого угла неожиданно переправил мяч в ворота Сарнавского. В итоге, гол Олега ставший первым для него в текущем первенстве принес заслуженную победу «бело-синим».

«Динамо» –«Арсенал» – 2:1

Голы: Гармаш (37), Маик (79) – Филиппов (40)

«Динамо»:Кичак, Трубочкин, Акубардия (Черноморец, 46), Братков, Симович (Парцвания, 46), Гармаш, Калитвинцев (Маик, 60), Буяльский (к, Савченко, 87), Цыбульник, Рыбалка, Хлёбас (Раджабов, 89).

«Арсенал»:Сарнавский,Краевый,Притиковский, Черномаз, Бушман (к, Черненко, 46, Чередниченко, 86), Филиппов, Фабунми, Скакун, Деревянко, Шабанов, Новиков (Сахнюк, 82).

Предупреждения: Трубочкин (57), Маик (65), Буяльский (67), Цыбульник (74) –Деревянко (13), Краевый (58).

Очень богатым на события выдался первый матч. Зрители увидели целых 5 голов, интересную игру и победу молодежного состава «Ворсклы».

В первом тайме воркляне полностью обыграли соперника во всех компонентах. Уже на 7-й минуте арбитр матча указал на центр поля. Ченбай отдал навесную передачу в левого фланга, Бацула смог настигнуть мяч почти у лицевой линии и переправить в центр штрафной. А там Баранник ударом головой открыл счет в матче – 1:0. После гола, игра проходила практически полностью на половине поля «Кривбасса». Хотя полтавчанам удавалось забить только после стандартов. На 39-й минуте Бацула со штрафного навесил во вратарскую и мяч, так никого не задев, залетел в ворота. Уже под конец первого тайма, «бело-зеленые» заработали опасный штрафной. Пробивать его взялся Баранник. Олег техничным ударом перекинул стенку, заставив вратаря, лишь наблюдать за происходящим. Но на пути мяча стала штанга. От нее футбольный снаряд отлетел прямо к Ченбаю, и Сергей в касание точно пробил по воротам. Это первый его гол в составе «Ворсклы». 3:0 – итоговый счет первого тайма.

Во второй половине игры полтавчане немного расслабились и пропустили один гол. Отличился Виталий Петриченко. Впрочем, интрига в матче жила всего пять минут. Никита Вовченко, получив мяч из глубины поля, здорово разобрался в штрафной соперника. Одним касанием остановил мяч, а вторым отправил мяч по дуге прямо в верхний угол ворот. Кстати, это еще один дебютный гол новичка «ворсклы» в этом матче.

Дальше полтавчане владели тотальным преимуществом, но воплотить его в большее количество голов несмогли– 4:1

«Ворскла» - «Кривбасс» - 4:1

Голы: Баранник (7), Бацула (29), Ченбай (45), Вовченко (58) – Петриченко (52).

«Ворскла»: 21.Лавренюк (66.Бурдейный 56), 40.Пердута, 34.Ткачук, 45.Курелех, 22.Западня, 3.Вовкодав, 44.Бацула, 19.Громов (26.Радченко 39), 43.Рябушко (31.Вовченко, 46), 28.Ченбай (47.Поп 79), 24.Баранник (42.Шмыголь 72).

«Кривбасс»: 40.Горовой, 53.Жданов, 47.Балич, 36.Соловьев, 49.Мирошниченко, 31.Адаменко, 50.Ляшенко, 52.Коваленко, 51.Петриченко.42.Яколиш, 48.Габовда.

Предупреждения: Мирошниченко, 18. Балич, 28. Петриченко, 44.

Удаления: Мирошниченко, 84.

Дебютные минуты поединка в исполнении команд вышли не очень насыщенными острыми моментами. Соперники словно присматривались друг к другу, действовали достаточно осторожно. Однако некоторое предпочтение даже в начале матча можно было отдать хозяевам: они владели территориальным преимуществом, чаще разыгрывали острые комбинации у владений Варцабы. Первым по-настоящему опасным моментом у ворот «Днепра» можно считать штрафной удар в исполнении Гришина на 12-й минуте встречи. Но мяч после выстрела полузащитника нашей команды угодил в сетку ворот...- с внешней стороны. Впрочем, уже через пару минут именно Валерий стал автором голевой передачи: после его прострела с левого фланга Загорулько несильным ударом метров с семи отправил мяч в сетку ворот. Защитники «Днепра» помешать удару старались, но накрыть его так и не успели. Этот мяч вдохновил наших ребят, и в последующие несколько минут «горняки» провели еще несколько неплохих атак. Особенно активны на левом фланге были Пыско и Гришин, опасно пробивал по воротам Кольцов. После подачи углового Дуць с нескольких метров отправил мяч выше ворот гостей. И все же «оранжево-черные» удвоили счет. Это Жичиков здорово пробрался сквозь частокол защитников «Днепра» и в упор расстреливал Варцабу, но кипер «Днепра» с его ударом справился, а вот отреагировать на добивание Нехтия головой метров с 12-ти уже не успел – 2:0. Днепропетровскому коллективу практически сразу же удалось сократить разрыв. Мигунов подал с фланга, а Каверин переправил мяч в пустые ворота. Казалось, что после такого обмена голами хоккейного счета сегодня не избежать. Но команды вновь сосредоточились на надежной игре в защите и без особых моментов доиграли первую половину встречи.

Второй тайм активнее начали также наши футболисты. Несколько раз результативно завершить атаку команды мог Гришин. Но сперва угодил в стенку после удара со штрафного, а чуть позже после хорошей контратаки «Шахтера» с его выстрелом справился Варцаба. «Днепр», которому вроде бы нужно было отыгрываться, не спешил идти вперед большими силами, а угроза воротам Гальчука исходила преимущественно после дальних ударов футболистов днепропетровской команды. Решающей в этом поединке оказалась 69-я минута. Акулинин, минутой ранее сменивший Загорулько, разыграл классическую стенку с Нехтием, выскочил на ударную позицию и ударом в ближний угол переиграл Варцабу. Заметно разнообразил игру «Шахтера» и выход на поле Константина Кравченко. Едва ли не сразу же полузащитник здорово отдал передачу на угол вратарской Жичикову, но голкипер «Днепра» каким-то чудом спас свою команду от очередного пропущенного мяча. А ближе к концовке встречи Константин передачей со своей половины поля выводил один на один Акулинина, но лайнсмен усмотрел в том моменте офсайд у форварда «горняков». Однако и без того финальный свисток арбитра засвидетельствовал убедительную победу «Шахтера».

«Шахтер» – «Днепр» – 3:1 (2:1)
Голы: 1:0 Загорулько (14), 2:0 Нехтий (25), 2:1 Каверин (27), 3:1 Акулинин (69)

«Шахтер»:Гальчук, Жичиков (Кисиль, 85), Дуць, Ордец, Пыско, Кольцов, Гринь (Чурко, 46, Кравченко, 75), Нойок, Загорулько (Акулинин, 68), Нехтий (Малышев, 89), Гришин
«Днепр»: Варцаба, Андриенко (Крапивной, 73), Алсидес, Сваток, Пасич, Каверин (Будагов, 67), Гарбар, Неплях (Филимонов, 82), Бохашвили, Войцеховский, Мигунов (Горбунов, 46)
Предупреждения:Нехтий (2), Загорулько (31), Неплях (31), Каверин (33), Ордец (55), Пасич (57), Гарбар (59), Андриенко (64), Пыско (65), Филимонов (85)