НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дублеры Динамо не смогли в Киеве переиграть дубль Говерлы ###

Дублеры Динамо не смогли в Киеве переиграть дубль Говерлы

Следом за двумя победами в стартовых турах, молодежная команда «Динамо» потеряла очки в домашнем матче с «Говерлой», сыграв вничью - 1:1.

Стоит отметить, что матч проводился на клубной базе в Конча-Заспе, поскольку газон стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского было решено поберечь – на нем еще играть столичному «Арсеналу» как в чемпионате, так и в Лиге Европы.

Традиционно для матчей молодежной команды не обошлось бег игроков делегированных из первой команды. Весь матч в воротах провел Денис Бойко, по тайму отыграли на привычных для себя позициях в защите Горан Попов и Леандро Алмейда, а на острие атаки «барражировал» Кравец.

Несмотря на жару (свыше 35-ти градусов выше ноля), обе команды не были настроены отбывать номер на поле.

Со стартом матча соперники долго присматривались друг к другу, а затем на 23-й минуте едва ли не первый опасный момент в поединке завершился результативно. Защитник «Говерлы» неаккуратно сыграл против Артема Кравца в своей штрафной площади, и арбитр назначил пенальти. «Приговор» четко исполнил Сергей Рыбалка, для которого это уже третий гол с «точки» в нынешнем сезоне!

Поведя в счете, динамовцы почувствовали уверенность. Дважды неплохо пробивал Кравец, но оба раза немного неточно, с дальним ударом Попова справился вратарь. Но, как гром среди ясного неба, наступила 36-я минута. Сначала после подачи с углового Ботвинник едва не сыграл на добивании, но, мяч попал в Виталия Буяльского. Но взятие динамовских ворот все же состоялось. В следующей же атаке японский легионер «Говерлы» Ясухиро навесил с правого фланга, а Ботвинник таки добился своего, точно пробив мимо Дениса Бойко.

На протяжении же всего второго тайма инициативой целиком и полностью владели подопечные Александра Хацкевича. «Бело-синие» создали уйму моментов у ворот ужгородцев, но мяч упорно не хотел залетать в сетку. У одного Кравца было минимум два хороших момента, но вратарь гостей действовал безукоризненно. А чего стоит удар через себя в исполнении номинального центрбека Алмейды – и тут Бендер был на высоте, вытащив мяч из левого угла. В итоге до финального свистка счет так и не изменился...-

«Динамо» – «Говерла» – 1:1 (1:1)
Голы:
Рыбалка (23, пен.) – Ботвинник (36)

«Динамо»: Д.Бойко, Трубочкин, Братков (Алмейда, 46), Попов (Акубардия, 46), Ягодинскис, Буяльский (Раджабов, 60), Савченко (Лазарович, 46), Цыбульник, Рыбалка (Карп, 89), Кравец, Маик.
«Говерла»: Бендер, С.Бойко, Староста, Шурпета (Гнепа, 62), Северенчук, Молнар, Ряшко, Свиридов (Ахраров, 64), Ботвинник, Ясухиро (Ловска, 87), Махно (Курта, 79).

Предупреждены: Лазарович (50), Цыбульник (66), Трубочкин (90) – Северенчук (19), Ясухиро (63).

Несмотря на то, что дублеры «Таврии» никогда не относились к фаворитам турнира резервистов мариупольская молодежка получила солидное кадровое подкрепление в лице 6 игроков – голкипера Евгения Гальчука, защитника Сергея Яворского, полузащитников Игоря Чайковского, Дмитрия Гречишкина, Константина Ярошенко и Руслана Кисиля. В составе крымчан известностью могли бы похвастаться только Александр Романчук и Юрий Габовда.

Мариупольцы с первых минут уверенно обосновались у ворот крымчан. Уже после двух оборотов минутной стрелки Калинин обязан был открывать счет после скидки Ярошенко, но промахнулся из выгодной позиции. Тут же Отрока опередил Ситало после длинного заброса. Уверенно контролируя мяч, мариупольцы постепенно понижали темп игры, что было на руку гостям. Игроки «Таврии» смогли провести пару контратак, но надежно сыграл Гальчук. Высокая температура воздуха соответствовала уровню борьбы на футбольном поле. Игроки не жалели друг друга и перед самым перерывом приазовцы остались в меньшинстве: с поля за две желтые карточки был удален Игорь Чайковский.

После перерыва гости, получив численное преимущество осмелели и стали подольше владеть мячом в центре поля готовя позиционные атаки. Апофеозом наступления стали 60-63 минуты когда крымчане имели несколько шансов поразить ворота, но удалось это только Севодняеву, правда, после рикошета от защитника – 0:1. Мариупольцы нашли в себе силы сравнять счет на 84-й минуте. Ярошенко ювелирной передачей вывел Гречишкина один на один и Дмитрий не сближаясь с голкипером пробил в дальний угол – 1:1.

«Ильичевец» - «Таврия» 1:1 (0:0)
Гол
: 0:1 Севодняев, 63, 1:1 Гречишкин, 84.

«Ильичевец»: Гальчук, Терехов, Яворский, Чайковский, Гречишкин, Ярошенко (Коровиков, 85), Близнюк, Тищенко Д. (Будченко, 90), Калинин (Ушаков, 67), Кисиль (Мишнев, 74), Отрок.

«Таврия»: Ситало, Романчук, Аксенов, Чаргазия, Матвиенко, Габовда (Кошман, 46), Свенссон, Павленко, Приходной, Мельник (Крамаренко, 78), Калюжный (Севодняев, 55).

Предупреждения: Чайковский, 26, Калинин, 38, Чайковский, 45+1 – Ситало, 31, Мельник, 44, Павленко 45+2, Чаргазия, 51.

Удаления: Чайковский, 45+1.

Команды провели первые 20 минут игры вообще без моментов. Но гол, который произошел на 22 минуте, стоил того, чтобы немного поскучать. После розыгрыша углового, первым на подборе был Радченко. После этого, Игорь на замахе убрал защитника, а вторым касанием мощно пробил прямо в левую от вратаря «девятку» - 1:0. Надо сказать, что винить Ильющенкова в этой ситуации никак нельзя, вряд ли кто-то из вратарей мог справиться с этим ударом. Впоследствии, полтавчане захватили инициативу в игре, имея еще ряд возможностей для взятия ворот. Пару раз буквально нескольких сантиметров не хватило Алексею Курилову, чтобы отличиться. Карпаты огрызнулись лишь под конец тайма, но защита во главе с Непогодовым не дремала.

Уже в дебюте второго тайма сольный проход Чичикова увенчался дальним и точным ударом – 2:0. Таким образом, полтавчане удвоили свое преимущество и здорово обозначили свои претензии на общий успех в матче. Впоследствии, полтавчане стали понемногу успокаивать игру и усыпили бдительность львовской защиты. Чем воспользовался Рябушко - Виталий протащил мяч параллельно линии ворот, обыграл двоих защитников и точно пробил в нижний угол – 3:0. Львовяне пытались отыграться за счет стандартов, но у них ничего не получалось. Имели моменты и полтавчане. Например, на 85 минуте Чичикову удалось забить, после передачи справа, но арбитр секундой ранее зафиксировал офсайд. Впрочем, под конец игры, Алексею удалось забить и четвертый гол.

«Ворскла» - «Карпаты» - 4:0
Голы: Радченко 22, Чичиков 48, 90+1, Рябушко 65.

«Ворскла»: 12.Непогодов, 26.Радченко, 78.Курилов (3.Вовкодав, 46), 34.Ткачук, 45.Курелех (к), 6.Скляр, 43.Рябушко (36.Ильиш 86), 42.Шмыголь, 31.Вовченко (41.Марусич 59), 22.Западня (77.Пичкур, 46), 7.Громов (18.Чичиков, 46).
«Карпаты»: 54.Ильющенков, 4.Жовтюк, 3.Подоляк, 2.Гудак (к), 14.Гирський, 18.Билый, 19.Чачуа, 10.Костевич, 11.Загидулин, 9.Страшкевич (16.Поручинский 82), 15.Смук (17.Пучковский 58).
Предупреждения: Вовченко, 59 – Жовтюк, 28. Страшкевич, 41. Гудак, 42.

«Металлист» - «Металлург» (Запорожье) – 3:1
Голы:
Лысенко (50), Череватенко (78), Загинайлов (86) - Коньков (40, с пенальти)

«Металлист»: Денчук, Шопин, Череватенко, Азацкий, Осман, Оберемко (Загинайлов, 60), Шелаев (Сизый, 46), Андриевский (Краев, 81), Радченко (Бойчук, 46), Чонка (Куксенко, 89), Лысенко
«Металлург» (З): Бабийчук, Ульянов, Спичка, Лобанов, Воробей, Коваленко (Ковалевский, 46), Коньков, Глушко, Савеленко (Дугиенко, 79), Галинский (Соколов, 73), Ветров (Юсов, 46)

Предупреждения: Череватенко (10), Шопин (39) - Лобанов (65), Ульянов (90)

Поначалу игра «морякам» удавалась. Едва лине первый «стандарт» уворот Литовченко стал результативным. Слинкин подал отправого углового флажка, акапитан «Волыни» Мучак, стремясь опередить футболистов «Черноморца», головой вколотил мячвсетку своих ворот – 1:0. На17-й минуте Кулишенко непопал вцель слинии штрафной площадки. Вскоре ваналогичной ситуации промахнулся иБабырь. Неиспользовал свой шанс Тащи всередине тайма (голкипер оказался проворнее). Наисходе первого получаса поединка отменно выполнил штрафной удар Кулишенко: мяч, посланный метров с18-ти, влетел вближнюю «девятку» — 2:0.

Ситуация вигре изменилась на33-й минуте. Арбитр матча Екатерина Монзуль неожиданно углядела фолвштрафной площадке «Черноморца» иназначила пенальти после картинного падения Павлова. Упавший иреализовал 11-метровый удар – 2:1. Вскоре «моряки» упустили извиду Савича вблизи своих ворот, имакедонец безтруда переиграл Николаева – 2:2. ТотжеСавич на40-й минуте впохожей ситуации послал мячрядом сдальней штангой.

Сразу после перерыва наша «молодежка» стала действовать агрессивнее инесколько разсоздавала острые моменты уворот Литовченко. Ксожалению, убежавший отопекунов Александров несмог «пробить» вратаря «Волыни», акогда вштрафной гостей откровенным образом «уронили» Данченко, свисток арбитра промолчал. На59-й минуте былблизок куспеху Павлов, после передачи Бабыря бивший водно касание метров свосьми – рядом соштангой. Постепенно у«моряков» стали возникать проблемы сточным пасом, чтопривело кдвум грубым ошибкам, которыми успешно воспользовались луцкие футболисты. На76-й минуте Подрыгуля, оставшийся сглазу наглаз сБезруком, вывел «Волынь» вперед, ав самом конце встречи стремительная контратака гостей завершилась неотразимым ударом Хомченко – 2:4.

«Черноморец» — «Волынь» — 2:4 (2:2)
Голы: Мучак (14-автогол), Кулишенко (29) – Павлов (33-пенальти), Савич (39), Подрыгуля (76), Хомченко (89).

«Черноморец»: Николаев (Безрук, 72), Малыш, Креспи (Нестеренко, 46), Шульц, Вдовиченко (Сула, 67), Смирнов (капитан), Тащи (Иллой-Айет, 46), Кулишенко, Данченко (Марченко, 64), Слинкин, Александров.
«Волынь»: Литовченко, Карасюк, Циркуненко (Подрыгуля, 46), Приндета, Годованый (Луценко, 65), Щедрый, Мучак (капитан), Коблюк (Марковец, 46), Бабырь, Савич (Шандрук, 46), Павлов (Хомченко, 60).

Предупреждены: Данченко (7), Вдовиченко (56) – Бабырь (17).

Молодежный состав луганской «Зари», уступая по ходу игры киевскому «Арсеналу» со счетом 0:2, сумел показать характер и добыть волевую победу – 3:2!

Первый тайм нашей команде не очень удался. Тем не менее, забить быстрый гол имели возможность именно луганчане. На 13-й минуте Вадим Парамонов неплохо пробивал со штрафного, однако голкипер «Арсенала» смог парировать непростой мяч кулаками.

Затем инициативой завладели гости, которые сумели дважды расписаться в воротах Игоря Левченко. Сначала автором гола стал Александр Филиппов, а за несколько минут до свистка на перерыв счет удвоил Николай Вечурко – 0:2.

«Заря» не заставила «Арсенал» долго ждать и еще до тайм-аута сократила отставание в счёте. После подачи углового, мяч в ворота киевлян отправил капитан команды Артём Гордиенко – 1:2.

Вся вторая половина встречи прошла под диктовку подопечных Владимира Микитина. Моменты у ворот «канониров» возникали с завидной регулярностью. В дебюте тайма несколько возможностей отличиться имел Ярослав Квасов, однако вратарь «Арсенала» действовал в этих эпизодах спокойно и грамотно.

На 63-й минуте «черно-белые» восстановили паритет. Сначала Никита Кислый пробивал в пределах штрафной - голкипер отбил мяч. На добивании оказался Гиули Манджгаладзе, но защитник успел подставить ногу и выбить мяч из пустых ворот, однако мяч отскочил снова к Кислому, который с острого угла сумел отправить «круглого» в ворота – 2:2!

Ну а чуть больше, чем за десять минут до финального свистка точку в игре поставил вышедший на замену Семён Жарый. Семён получил мяч на фланге, ворвался в штрафную, обыграл защитника и нанес прицельный, а главное точный удар – 3:2!

«Заря» - «Арсенал» - 3:2
Голы:
Гордиенко, 45+2. Кислый, 61. Жарый, 77. – Филиппов, 25. Вечурко, 45.

«Заря»: Игорь Левченко, Павел Мягков, Артём Гордиенко (К), Даниэль Аддо, Дмитрий Хомченовский (Валерий Мазур, 62), Александр Батищев (Семён Жарый, 70), Андрей Кузьмин (Никита Кислый, 46), Гиули Манджгаладзе, Иван Петряк (Александр Пьянов, 79), Вадим Парамонов, Ярослав Квасов (Дмитрий Луканов, 84).

«Арсенал»: Сарнавский, Шабанов, Панченко, Фаворов, Бухал (Пернацкий, 79), Вечурко (Бойков, 57), Прытыковский, Черномаз, Бровко, Чередниченко (Шваб, 44, Деревьяго, 86), Филиппов (Паливода, 70).

Предупреждения: Чередниченко, 29. Фаворов, 60. Чорномаз, 68. Прытыковский, 88. (все – «Арсенал»)

Удаления: Чорномаз, 75.

Очередной соперник молодежки «Днепра» донецкий «Металлург» неудачно начал чемпионат, уступив в двух стартовых поединках, и в Новомосковск приехал полный решимости частично поправить свое положение. Об этом свидетельствовал и стартовый состав донецкого клуба, в котором нашлось место сразу трем номинальным форвардам, самым колоритным из которых был молодой итальянец Гаэтано Моначелло. Агрессивно начали гости и саму встречу. Трояновский промчался по левому флангу, сильно прострелил вдоль ворот, и как раз именно Моначелло непонятным образом не попал в ворота с двух метров. Через несколько минут Трояновскому удалась уже подача со штрафного, однако Билоус в районе 11-метровой отметки не сумел дотянуться до мяча.

«Днепр», показалось, был обескуражен таким развитием событием. По крайней мере в первую четверть часа днепряне считанные разы переходили середину поля. На 17-й минуте свой очередной шанс упустил Моначелло. Приняв мяч метрах в 10 от ворот, итальянец пробил слабо, да к тому же еще и неточно. Через шесть минут наконец-то достойно ответили хозяева. Васильев плотно пробил из полукруга, и Яшков в отчаянном броске парировал мяч на угловой. Вскоре Разуваев здорово отобрал мяч в центре поля, обыгрался с Войцеховским, рванулся вперед, однако Владислав отдал ему неточную обратную передачу. Еще через несколько минут Владислав мог исправить свою оплошность, но войдя за счет индивидуальных усилий в штрафную, так и не сумел пробить. Все эти моменты свидетельствовали о том, что характер игры стал равным. Однако последнее слово в тайме осталось за гостями. Активный Трояновский на скорости вошел в штрафную и мощно пробил, но Варцаба был на месте в прямом и переносном смысле.

Надежды на то, что второй тайм окажется более содержательным всвязи с тем, что станет немного прохладнее, оказались беспочвенными. По большому счету после перерыва зрители откровенно проскучали. Скорости увеличились ненамного, а процент брака в действиях игроков обеих команд был очень высоким. Днепрянам вообще в эти сорок пять минут считанные разы удалось напрячь Яшкова. Самый реальный момент у днепрян случился уже в самой концовке при счете 1:0 в их пользу, когда вошедший на скорости в штрафную Войцеховский пробил рядом со стойкой. А в начале тайма в центре поля здорово сыграл в отборе Пивовар и нашел в штрафной того же Владислава, но форвард не сумел распорядиться мячом. Что касается «Металлурга», то при равном счете он дважды был близок к успеху, и оба момента упустил вышедший на замену Дебелко. Сначала у него не получился удар с линии вратарской после подачи Трояновского, а за 15 минут до конца форвард «Металлурга» выскочив один на один с Варцабой, проиграл ему дуэль. Однако даже при таком течении игры «Днепр» ухитрился одержать победу. На 78-й минуте в штрафной «Металлурга» сфолили на Третьякове, и Воцеховский сильно, а главное, точно реализовал пенальти. Правда, буквально через минуту «Металлург» едва не отыгрался, однако Хамиду Ясину не хватило буквально каких-то сантиметров чтобы дотянуться до прострельной передачи. В итоге «Днепру» удалось взять максимум очков при минимуме созданных для этого возможностей.

«Днепр» - «Металлург» Донецк – 1:0
Гол:
Войцеховский (79, пен.)

«Днепр»: 91. Варцаба Игорь — к, 27. Васильев Александр (78. Пивовар Евгений, 46), 35. Разуваев Алексей (49. Сондей Иван, 71), 39. Сваток Александр, 42. Пасич Евгений (96. Третьяков Максим, 62, 90. Мигунов Александр, 83), 43. Ларин Алексей, 47. Горбунов Сергей (41. Пасич Геннадий, 46), 69. Крапивной Дмитрий, 87. Войцеховский Владислав, 93. Балан Денис, 94. Мирошниченко Денис
«Металлург» Д: 12. Яшков Антон, 2. Барановский Артем, 3. Мирошник Роман, 4. Билоус Денис — к, 7. Моначелло Гаэтано (20. Дебелко Роман, 46), 9. Трояновский Евгений, 13. Мамутов Руслан, 17. Грищенко Павел (8. Нестеренко Кирилл, 60), 18. Тимофеенко Виталий (23. Квашук Виталий, 70), 19. Иванко Виталий (11. Хамид Ясин, 58), 22. Дегтярев Максим (10. Ателькин Сергей, 81)

Предупреждения: Крапивной (4), Дегтярев (48), Тимофеенко (65), Разуваев (65)

За игрой наблюдал главный тренер «горняков» Мирча Луческу. Неизвестно, знали об этом футболисты, вышедшие в стартовом составе нашей «молодежки», или нет, но начали они весьма резво. Раз за разом у ворот криворожан возникали опасные моменты. Хорошо работали фланги, откуда шла главная опасность со стороны дончан. Активен был на правом краю Максим Жичиков. Не отставал и его партнер – левофланговый защитник Михаил Пыско. Удачно взаимодействовали на подходах к штрафной соперника игроки средней линии и атаки. В общем, на поле видна была одна команда. От острых прострелов, быстрых розыгрышей мяча у вратаря гостей Игоря Иваненко должна была кружиться голова, но в некоторых эпизодах он все же выручил свою команду. А где-то были неточны выстрелы «горняков». Только перечисление голевых моментов, созданных футболистами «Шахтера» в первом тайме, вылилось бы в полноформатный отчет о матче. Но здесь весьма уместно банальное «мяч не шел в ворота». И все-таки в перерыве настроение у зрителей было оптимистичным. Игроки «Кривбасса» смогли показать, что умеют атаковать, лишь в течение минут пяти в середине тайма. Отсюда логично было предположить: голы «горняков» - дело времени, и очень скорого.

Во второй половине встречи ничего не изменилось.«Шахтер» атаковал, «Кривбасс» оборонялся. Картинки таймов по внешнему виду схожие. Однако что-то разладилось в игровом механизме дончан. Хотя в целом хозяева продолжали угрожать воротам гостей, наседая большими силами. Но мяч опять, как и в первом тайме, не хотел пересекать заветную ленточку.

А на 61-й минуте футбол показал свою сугубую нелогичность. Одна из редчайших контратак криворожской команды. По правому флангу прорывается Антон Клушин, делает передачу в район дуги перед штрафной площадью, и Тарас Стретович мощно пробивает метров с 20 в нижний угол ворот. Никита Шевченко бессилен. Один из ветеранов, следивших за игрой, с досадой выпалил: «Ну что ты будешь делать! По-хорошему один раз в «рамку» попали, и вот вам – гол!» Ни убавить, ни прибавить.

Такой удар судьбы не остановил «горняков», продолжавших искать пути к воротам «Кривбасса». Снова моменты, снова нереализованные. Тренерский штаб «горняков» делает замены, что, к сожалению, не приводит к главному – забитым мячам.

«Шахтер» (Донецк) – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 0:1 (0:0)
Гол:0:1 Стретович (61)

«Шахтер»:Шевченко, Жичиков, Чигринский, Ордец, Пыско, Нойок, Тотовицкий (Загорулько, 55), Кольцов (Чурко, 39), Кулач, Патрик (Юрченко, 88), Дентиньо (Гринь, 64)
«Кривбасс»: Иваненко, Лещенко, Бобух, Лозвир, Гончаренко (Данилюк, 83), Мостовой, Клименко (Петриченко, 64), Ляшенко, Стретович (Тищенко, 81), Яколиш (Клушин, 57), Бохашвили (Ольховский, 69)
Предупреждения: Яколиш (4), Бохашвили (50), Чигринский (69), Загорулько (72), Гончаренко (74), Кулач (80), Ольховский (84), Жичиков (84), Патрик (86)