НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Дублеры Динамо разгромили молодежную команду Металлиста ###

Дублеры Динамо разгромили молодежную команду Металлиста

В первом тайме событий, заслуживающих внимания, практически не было. Если не считать полумоменты в исполнении то одной, то другой команды. «Горняки» пытались что-то организовать впереди, но наталкивались на довольно грамотную оборону гостей. Мариупольцы, в свою очередь, перехватив мяч, при первой же возможности не отказывали себе в удовольствии пощекотать нервы нашему голкиперу. Но лишь пощекотать, без особой остроты. С нулями на табло команды и отправились на перерыв.

Во втором тайме тренерский штаб «Шахтера» сделал сразу три замены, которые несколько оживили игру нашей команды. Но проходить грамотные защитные построения «Ильичевца» по-прежнему не удавалось. Луч света – эпизод на 68-й минуте. Загорулько с Жичиковым разыграли динамичную двухходовку, и последний угодил в ноги выскочившему навстречу вратарю азовцев.

Все как-то без особых перспектив для «горняков» продвигалось к ничьей. И, можно сказать, «на флажке» синхронность действий показали Жичиков с Юрченко. Владлен забросил мяч в центр штрафной, откуда Максим неотразимо пробил. Болельщики на трибунах с облегчением вздохнули.

«Шахтер» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:0 (0:0)

Гол: Жичиков (86)

«Шахтер»:Шевченко, Полянский, Ефремов, Ордец, Пыско, Нойок (к), Гринь (Жичиков, 46), Бруно (Владл. Юрченко, 46), Акулинин (Загорулько, 46), Тотовицкий (Нехтий, 90), Гришин (Кольцов, 90+5)

«Ильичевец»: Гальчук, Ковалев, Резников, Цюпа (Тищенко, 88), Виценец (к) (Приходько, 67), Сухоцкий, Емельянов, Мандзюк (Вит. Юрченко, 55), Кисиль, Ушаков (Сыч, 83), Мишнев

Предупреждения: Резников (57), Мишнев (78), Приходько (83), Ефремов (90+5)

В матче 12 тура чемпионата Украины молодежь «Динамо» дома в красивом стиле обыграла «Металлист» - 4:0.

На поединок с харьковчанами динамовцы вышли с удвоенной мотивацией. Мало того, что киевляне хотели реабилитироваться за поражение в прошлом туре от днепропетровского «Днепра» со счетом 2:3, так еще и стремились сделать подарок старшему тренеру Александру Хацкевичу, который в день матча отмечал свое 39-летие. Забегая наперед, отметим, что порадовать наставника «бело-синим» удалось сполна.

Динамовцы с первых минут ринулись в атаку. Особенно активничал юркий бразилец Дуду, действовавший на левом фланге атаки. Сперва он, ворвавшись в штрафную, пробил, но угодил в защитника, а на 13-й минуте после его скидки чуть выше ворот с линии штрафной пробил Богданов.

Команда Александра Хацкевича, полностью контролируя ход игры, комбинируя в центре поля и на подступах к штрафной, закономерно воплотила свое преимущество в гол на 16-й минуте. Активный Дуду прорвался по флангу и прострелил в штрафную. Защитники не позволили Аруне нанести удар, но это удалось сделать Хлебасу, отправившего сферу точно в нижний угол – 1:0. Через три минуты Дмитрий головой замкнул подачу Ягодинскиса с левого фланга, но рефери углядел в эпизоде нарушение правил, тем самым отменив взятие ворот.

В середине тайма одна из немногих контратак «Металлиста» едва не завершилась голом. Юрий Чонка, прорвавшийся к воротам, несильно катнул мяч мимо выбежавшего на перехват Бойко, но голкипера успел подстраховать Акубардия, вынесший сферу с линии ворот.

Ближе к концу первой 45-минутки ситуация на поле несколько выровнялась. По желтой карточке успели схлопотать Аруна, сфоливший на сопернике, и Шопин, которого буквально замучил на фланге быстрый и резкий Дуду. К слову, защитник «Металлиста» заработал на бразильце не только желтую карточку, но в эпизоде с фолом «привез» и пенальти в ворота собственной команды, который четко реализовал Рыбалка – 2:0. Отметим, что свой пятый мяч в чемпионате в этом сезоне, как и четыре предыдущих, Сергей забил точным ударом с 11-метровой отметки.

Второй тайм стал логичным продолжением первого: «Динамо» атаковало, а «Металлист» защищался. На 58-й минуте «бело-синие» довели счет до разгромного. Хлебас отпасовал на левый фланг на Дуду. Бразилец ворвался в штрафную и обводящим ударом послал мяч в левый нижний от вратаря угол ворот – 3:0. А еще через три минуты голкипер «Металлиста» Артур Денчук капитулировал в четвертый раз в матче: Аруна перехватил мяч в центре и подключил к атаке Буяльского. Капитан «Динамо» выдал выверенную передачу на линию вратарской, откуда Хлебас (на фото) с лету послал мяч в сетку – 4:0, тем самым забив свой пятый гол в текущем чемпионате!

Самый реальный шанс «размочить» счет в матче «Металлист» имел на 78-й минуте. После подачи со штрафного и рикошета от кого-то из футболистов мяч отлетел в створ ворот, но дезориентированный Бойко все же сумел парировать этот удар.

Стоит также отметить, что на 83-й минуте на поле вместо Аруны появился Вячеслав Панфилов, для которого этот матч стал первым за молодежную команду после перелома ноги.

В заключительные минуты встречи динамовцы были близки к тому, чтобы забить пятый мяч, но ударам Акубардии, Карпа и Панфилова не хватило точности.

«Динамо» - «Металлист» - 4:0 (2:0)

Голы: Хлебас (16, 61), Рыбалка (39, с пенальти), Дуду (58).

«Динамо»: Бойко (Бущан, 83), Ягодинскис, Богданов (Карп, 66), Братков, Акубардия, Рыбалка (Цыбульник, 75), Хлебас, Дуду, Трубочкин, Буяльский (к), (Савченко, 77), Аруна (Панфилов, 83).

«Металлист»: Денчук, Осман, Череватенко, Шопин (к), Андриевский (Краев, 82), Куксенко (Ткачук, 60), Радченко (Голубка, 73), Азацкий, Бойчук, Чонка, Боровец (Загинайлов, 46).

Предупреждены: Аруна (33) – Шопин (38), Куксенко (47).

Как и в предыдущем туре, поединок с участием молодежного состава «Днепра» закончился со счетом 3:2. Вот только на сей раз наша команда оказалась проигравшей.

Если говорить обобщенно, то к неудачному исходу привели индивидуальные ошибки игроков обороны и невезение при реализации своих моментов. Поражение стало особенно обидным, исходя из общего созданного количества моментов и учитывая, какой характер проявил «Днепр», уступавший в счете 0:3.

Действуя на контратаках в первом тайме, гости, оставив «Заре» мяч, как ни парадоксально звучит, лишили ее игрового преимущества. На 22-й минуте резкая вылазка днепрян могла завершиться голом, но Горбунов, выйдя один на один, пробил слабо и не сумел переиграть вратаря. Луганчане резерв для усиления своих действий нашли в перестроении: перешедший на правый фланг Хомченовский имел хорошее взаимопонимание с активным крайним защитником Гордиенко. Последний, получая в свое распоряжение освобождаемую зону, раз за разом проходил по флангу и выполнял передачи в штрафную. Одна из них и завершилась голом. Надо сказать, необязательным: Жарый замыкал прострел, и мяч, летевший мимо, от ноги постелившегося в подкате защитника влетел в угол.

В ответ на это «Днепр» создал еще один момент. И снова его не использовал. Геннадий Пасич, войдя в штрафную, эффектно убрал защитника, но пробил прямо в руки голкиперу. А на исходе тайма уже Варцабе пришла пора выручать команду: он среагировал на удар с близкого расстояния Манджгаладзе.

Второй тайм начался с кратковременного провала защитников днепрян, который имел роковые последствия. Сначала не доиграл со своим подопечным Конде, и Квасов переправил головой мяч в сетку после очередной подачи Гордиенко. А через несколько минут Сваток сделал головой неудачный пас назад, и тот же Квасов мощным ударом не оставил шансов Варцабе.

Понимая, что терять уже нечего, футболисты «Днепра» все активнее приступали к атакующим действиям. Задора им придал и довольно быстрый гол, который удалось отквитать Евгению Пасичу. После стремительной контратаки он пробил точно в нижний угол. А когда Евгений Бохашвили вынудил ошибиться вводившего мяч в игру Левченко и технично поразил пустые ворота, стало очевидно: нас ждет увлекательнейшая концовка.

Так и вышло. «Днепр» всеми силами бросился в атаку и имел два отличных момента, чтобы уйти от поражения. На 86-й минуте Конде после подачи углового бил головой с нескольких метров, но мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. А уже в компенсированное время Васильев, пробивая метров с пяти в незащищенный угол, попал в штангу!

К сожалению, огорчила и травма, полученная юным Максимом Третьяковым. Футболисту в одном из единоборств рассекли скулу, и его пришлось везти в местную больницу накладывать швы. Желаем Максиму скорейшего возвращения в строй и стойкости!

«Заря» - «Днепр» - 3:2

Голы: Жарый (29), Квасов (48), Квасов (53), Пасич Е. (62), Бохашвили (76)

«Заря»: 91. Левченко Игорь, 20. Аддо Даниэль, 26. Батищев Александр, 27. Силюк Сергей (48. Кислый Никита, 46), 37. Хомченовский Дмитрий, 45. Гордиенко Артем — к, 46. Квасов Ярослав (49. Луканов Дмитрий, 74), 47. Жарый Семен (50. Мазур Валерий, 56), 53. Мягков Павел, 62. Манджгаладзе Гиули, 67. Парамонов Вадим

«Днепр»: 91. Варцаба Игорь — к, 15. Бохашвили Евгений, 39. Сваток Александр, 41. Пасич Геннадий, 42. Пасич Евгений, 47. Горбунов Сергей (96. Третьяков Максим, 50, 78. Пивовар Евгений, 80), 50. Конде Секу, 69. Крапивной Дмитрий (27. Васильев Александр, 65), 93. Балан Денис, 94. Мирошниченко Денис, 97. Близниченко Андрей (35. Разуваев Алексей, 66)

Предупреждения: Разуваев (72), Пасич Е. (72), Гордиенко (79), Парамонов (85), Балан (90), Батищев (90+3)

Удаление: Батищев (90+3)

Поединок 12-го тура «Волынь» - «Металлург» (Донецк) в первенстве Украины среди молодежных команд был чрезвычайно насыщен различными событиями. В игре были эмоции со стороны тренеров, игроков, футболисты забили 4 гола и еще больше моментов не использовали.

На правах хозяев «Волынь» в начале игры завладела территорией. Изворану активно помогал Павлову, который держал в напряжении оборону дончан. В первые 25 минут матча Моначелло ничего не мог поделать с обороной хозяев. На 28-й минуте Изворану счет в матче открыл. Румынский футболист точным ударом головы поразил ворота «Металлурга» после навеса со штрафного. Только после этого наши парни завладели инициативой. Запевалой большинства атак был Максим Дегтярев. При поддержке хавбеков Максим неоднократно угрожал воротам Недилько. Тщетно. А вот Трояновский свой шанс использовал. Моначелло бросил в прорыв Евгения, который реализовал выход один на один с вратарем – 1:1.

Второй тайм только начался, а лучане вновь вышли вперед. Подрыгуля прорвался в штрафную и хлестко пробил в ближний угол – Пенькова дезориентировал небольшой рикошет – 2:1. Дончане вновь заперли соперника в его штрафной. На 54-й минуте Квашук не реализовал выход один на один с вратарем. А на 57-й минуте «Волынь» осталась в меньшинстве. Карасюк неоправданно грубо сыграл в центре поля, сбив Ефимчука. Наш центральный защитник только при помощи врачей покинул поле. С этой минуты хозяева об атаке практически не помышляли. На 61-й минуте настойчивость Квашука принесла плоды. Виталий подкараулил ошибку Недилько, поразив пустые ворота – 2:2. Почувствовав уверенность, наши ребята пошли вперед всем составом. Самый лучший момент был у Трояновского, однако Евгений выход один на один с кипером не реализовал. Многочисленные стандарты у ворот Недилько также успеха «сине-белым» не принесли.

В итоге подопечные Сергея Шищенко набрали одно очко в матче, где вполне могли рассчитывать на три пункта.

«Волынь» (Луцк) – «Металлург» (Донецк) – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 Изворану (28), 1:1 Трояновский (39), 2:1 Подрыгуля (49), 2:2 Квашук (61)

«Волынь»: Недилько (к), Карасюк, Малецкий, Малик, Задерецкий, Коломиец (Микитюк, 78), Изворану (Мучак, 46), Подрыгуля (Гребенюк, 78), Хомченко (Коблюк, 56), Щедрый, Павлов (Овоникоко, 46).

«Металлург»: Пеньков, Билоус (к), Ефимчук (Дебелко, 59), Мирошник, Полюлях, Мамутов, Тимофеенко, Квашук (Грищенко, 81), Дегтярев (Хамид, 70), Трояновский (Задерака, 90+2), Моначелло (Нестеренко, 46).

Предупреждения: Мирошник (27), Моначелло (40), Малецкий (64), Мекитюк (82), Овоникоко (87).

Удаление: Карасюк (57)

Едва зрители успели занять свои места, как полтавчане открыли счет. После подачи справа Марусич скинул мяч на Ченбая и Сергей метров с шести вогнал футбольный снаряд в ворота – 1:0. Впрочем, за ответом запорожцы долго в карман не лазили. Уже через 10 минут Артур Каськов оказался в не менее выгодной позиции и точно пробил по полтавским воротам. 1:1 – защитники и вратарь не у дел. Еще две минуты – и еще гол. Теперь уже Ченбай скинул на Марусича. Макс обработал мяч и точно пробил с острого угла – 2:1. Проходит еще минута – и уже Лавренюку понадобилось вытягиваться в струнку и спасать «Ворсклу». А под конец тайма Юсов удачно сыграл после навеса слева и восстановил паритет – 2:2. В конце тайма возник спорный эпизод. В одной из атак «Ворсклы», мяч, казалось, пересек линию ворот, но арбитры были другого мнения, а игроки спорить не стали.

Второй тайм был не таким резвым и интересным, как первый. По крайней мере, в начале. У полтавчан все же были моменты, чтобы вырваться вперед, но Фортуна не давала мячу очутиться в воротах. Однако, за пять минут до конца Вовченко воспользовался поперечной передачей, и с острого угла попал точно под дальнюю штангу – 3:2. В конце матча «Ворскле» пришлось защищаться, но выстоять они смогли. Волевая победа полтавчан!

«Ворскла» - «Металлург» (З) - 3:2

Голы: Ченбай, 2, Марусич, 14, Вовченко, 85 – Каськов, 12, Юсов, 43.

«Ворскла»: 21.Лавренюк (к), 26.Радченко, 45.Курелех, 13.Песков, 22.Западня, 42.Шмыголь (15.Поп, 83), 10.Маркоски, 29.Кравченко, 28.Ченбай, 41.Марусич (38.Яременко 90+2), 24.Баранник (31.Вовченко, 46).

«Металлург» (З): 1.Бабийчук, 43.Имереков, 3.Дугиенко (48.Ульянов, 17), 60.Рудыка (к), 25.Спичка, 2.Йокич, 28.Задоя, 42.Цуриков (47.Коньков, 87), 41.Юсов (51.Ковалевский, 65), 49.Каськов (5.Савеленко, 46), 50.Глушко (40.Галинский, 67).

Після поразки в Луганську з великим рахунком, резервісти «Карпат» у молодіжному західноукраїнському дербі горіли бажанням реабілітуватися перед своїми вболівальниками. Але й «Говерла» на гру налаштувалася достатньо серйозно, свідченням чого є той факт, що в стартовому складі «ведмедів» вийшла максимально дозволена квота гравців старше 21-го року – захисники Олег Допілка і Андрій Гринченко та хавбеки Владислав Микуляк і Александар Трішовіч. Натомість у «левів» підсилення було мінімальним – лише опорник Ярослав Мартинюк.

Втім, перевага гостей у досвіді не вплинула на бажання господарів одразу нав'язати супернику свою гру і вже на 2-ій хвилині вони створили небезпечний момент. Отримавши право на штрафний, «зелено-білі» не стали пробивати, а розіграли м'яча, Елла справа увірвався в карний майданчик і пробив – удар низом в дальній кут воротар закарпатців Антон Яшков відбив ногами.

Але розвинути свій атакувальний порив підопічним Ігоря Йлвічевіча та Романа Зуба не вдалося. Закарпатці швидко заспокоїли гру і в наступні майже два десятка хвилин події розвивалися між двома карними майданчиками. Всі намагання як господарів, так і гостей загострити гру зводилися нанівець через надто великий відсоток технічних помилок. Тому немає нічого дивного, що другий небезпечний момент, свідками якого стали глядачі, став наслідком не командних зусиль, а індивідуальних дій Мартинюка. На 20-ій хвилині опорник «Карпат» пройшов по центру з центрального кола майже до карного майданчика гостей, обігравши по дорозі двох суперників, і пробив по воротах. Але пробивав він з правої, а робоча в нього ліва, тож удар вийшов як не сильним, так і не точним – бальон пройшов повз рамку.

Значно веселішою видалася друга половина першого тайму. Почалося все з того, що на 28-ій хвилині «ведмеді» ледь не відкрили рахунок: Роберт Молнар зліва подав корнер, а Вадим Папірович головою пробив у дальній кут – на щастя карпатівців, круглий пройшов поряд із стійкою. Карпатівці не забарилися із відповіддю і за дві хвилини черговий рейд Елли правим флангом закінчився ударом низом з-під захисника з меж штрафного майданчика, але Яшков правильно обрав позицію і впіймав м'яча. А в атаці у відповідь вже закарпатці отримали право на штрафний в метрі від лінії карного майданчика: Трішовіч намагався підкрутити м'яча над стінкою, але той перелетів не лише через живий мур карпатівців, а й через поперечку воріт. Обмінялися суперники непоганими ударами й наприкінці тайму, але спочатку Антон Яшков, а перед самим свистком на перерву і Назар Лазарський не дозволили себе пробити Еллі та Владиславу Микуляку відповідно. Тож на перепочинок суперники пішли за «сухого» рахунку.

Другий тайм активніше розпочали «Карпати». Зокрема, за перші п'ять хвилин після поновлення гри двічі небезпечно пробивав по воротах «ведмедів» Юрій Красномовець. Однак в першому епізоді вінгеру «левів» забракло влучності, а в другому надійно зіграв кіпер. Але карпатівці не припиняли посилювати натиск. На 57-ій хвилині Володимир Костевич класно пройшов лівим флангом і виконав небезпечний простріл, але ніхто з партнерів не встиг його замкнути. А за десять хвилин з потужним ударом Мартинюка зі штрафного в черговий раз впорався Яшков.

І все ж «Карпати» зуміли матеріалізувати свою перевагу в забиті голи. До взяття воріт суперника «зелено-білим» вдалося довести дві свої атаки. На 70-ій хвилині лівий захисник господарів Роман Гудак виконав фланговий навіс на дальню штангу, де Ярослав Мартинюк, зігравши на випередження, головою переправив сферу під поперечку – 1:0. А вісім хвилин по тому капітан «левів» свій черговий рейд флангом завершив силовим прострілом низом. В жорсткій боротьбі із захисниками гостей Юрій Красномовець видряпав круглого, пробив повз кіпера «Говерли» і, як виявилося хвилин через 15, встановив у такий спосіб остаточний результат матчу – 2:0. Але потрібно віддати належне закарпатцям, які до самого фінального свистка намагалися коли й не врятувати нічию, то принаймні повернути інтригу в гру. Однак, коли не брати до уваги кількох кутових, то за великим рахунком серйозних проблем «ведмеді» «левам» так і не створили.

«КАРПАТИ» U-21 - «ГОВЕРЛА» U-21 – 2:0

Голи: Мартинюк, 70, Красномовець, 78.

«КАРПАТИ» U-21: Лазарський, Гудак (к), Жовтюк (Тосік, 59), Савченко, Подоляк, Чачуа (Білий, 60), Страшкевич (Гірський, 76), Мартинюк (Семчук, 78), Красномовець, Костевич, Елла (Смук, 90).
«ГОВЕРЛА» U-21: Яшков (Бендер, 82), Плосконос, Ількович, Гринченко, Допілка, Папірович, Молнар, Микуляк (Гребенюк, 46), Ботвинник, Трішовіч (Ловска, 55), Курта (к) (Махно, 74).
Попередження: Тосік, 64, Семчук, 80 – Трішовіч, 24, Плосконос, 66, Папірович, 73.

Поразки 0:1 зазнала молодіжна команда «Кривбасу» в матчі першості молодіжних команд проти столичного «Арсеналу».

Цю поразку можна вважати доволі несподіваною, адже суперник до цього займав останню сходинку турнірної таблиці й в цьому сезоні в офіційних матчах ще не перемагав. Але за якістю гри арсенальців ніяк не можна записати до числа аутсайдерів.

Початок поєудинку був за господарями поля, які створили кілька небезпечних моментів біля воріт. Але найреальніший момент для взяття воріт в першому таймі створили саме гості. Використавши помилку в обороні криворізької команди, Олександр Філіппов вийшов «на побачення» з воротарем, але метрів з 14-ти пробив неточно, упустивши реальну нагоду для взяття воріт.

Кривбасівці намагались грати гостро біля воріт київської команди, але чіткі дії оборони «Арсеналу» та дещо неузгоджені дії гравців атакувальної ланки «Кривбасу» не дозволяли господарям поля реалізувати свою перевагу, перетворивши її на забиті м'ячі. Лише наприкінці матчу кривбасівці активізувались й змусили суперника на деякий час забути про атакувальні дії, але «гольового» результату це не дало.

Після перерви гра тьривала в тому ж ключі – більше атакував «Кривбас», але «Арсенал» чітко та впевнено захищався, лише іноді дозволяючи кривбасівцям створювати гольові моменти біля воріт Сарнавського. Найкращий з них мав Олександр Іващенко, коли, отримавши передачу від партнера, з району 11-метрової позначки пробив повз ворота.

Київська команда ж використала одну зі своїх небагатьої атак, забивши гол у ворота «Кривбасу». Ілля Чередниченко з гострого кута «пробив» воротаря криворізької команди. Сталось це в середині другого тайму. Часу, аби відігратись у гравців «Кривбасу» було ще вдосталь.

Гра добігала свого кінця. «Кривбас» не втрачав нагоди хоча б звести матч до нічиєї, але «Арсенал» ледь не подвоїв свою перевагу. Йшов компенсований арбітром час, Олександр Філіппов опинився на ударній позиції на сильно пробив. М'яч влучив в стійку та відскочив в поле, де Сергій Каркошкін з лінії воротарського майдачника примудрився не влучити в порожні ворота.

Фінальний свисток зафіксував поразку «Кривбасу» з мінімальним рахунком 0:1. А для столичного «Арсенала» ця перемога стала першою в цьому сезоні, що дозволило їй залишити останню сходинку турнірної таблиці.

«Кривбасc» - «Арсенал» - 0:1

Голы: Чередниченко, 60.

«Кривбасc»: Антоненко, Лещенко-к (Лозвір, 75), Стретович, Дедечко, Данилюк, Бобух, Петриченко (Клушин, 46), Ткачов (Тищенко, 46), Красільніков (Гончаренко, 20), Ольховський, Іващенко (Арвеладзе, 63).

«Арсенал»: Сарнавський, Чорномаз, Фаворов, Притиковський, Чередниченко (Дерев'яго, 79), Вечурко-к, Філіппов, Шваб (Каркошкін, 66), Кушніренко, Головко, Бухал (Марченко, 65).

Почти тричетверти игрового времени преимуществом владели «моряки». До70-й минуты встречи онисдесяток разреально угрожали воротам гостей. Неиспользовали свои моменты: Тащи (дважды), Васин (четырежды!), Силантьев, Булый, Виксич, Нестеренко...-
«Таврия» впервом тайме лишь однажды была близка куспеху: Мельник сумел выиграть борьбу удвух опекунов и«выстрелить» изпределов штрафной площадки вперекладину.

Забить «Черноморец» смог после перерыва. Денису Васину удался фирменный удар метров с30-ти – 1:0. После того, какполе покинули Тащи иСилантьев инициатива перешла кгостям. На72-й минуте онисравняли счет: оказавшийся безопеки Калюжный, получив пасслевого фланга, метко пробил поцели израйона 11-метровой отметки – 1:1. Голокрылил «Таврию». Могли отличиться Орловский, Калюжный иСеводняев. Азабить удалось Приходному, который былсамым расторопным вовратарской «Черноморца» после подачи «стандарта» — 1:2. Непрошло и60 секунд, каккрымская команда увеличила счет. Контратаку гостей ударом в«девятку» слинии штрафной завершил Калюжный – 1:3. Длятого, чтобы отыграться у«моряков» неосталось нивремени, нисил.

«Черноморец» — «Таврия» Симферополь – 1:3
Голы: Васин (51) – Калюжный (72, 86), Приходной (85).

«Черноморец»: Мартыщук, Вангели, Иллой-Айет, Виксич, Булый, Смирнов (капитан), Паламар (Волощук, 74), Силантьев (Кулишенко, 70), Быцко, Тащи (Нестеренко, 65), Васин (Александров, 73).
«Таврия»: Ситало, Сафьяник, Аделейе, Даценко, Матвиенко, Габовда (Кошман, 55), Павленко (Ярчук, 75), Орловский, Приходной (Лях, 90+3), Причиненко (Севодняев, 46), Мельник (капитан) (Калюжный, 69).
Предупреждены: Смирнов (26), Паламар (29), Булый (57) — Причиненко (44), Аделейе (60), Даценко (89).
Удалены: Быцко (87) – Аделейе (90+5).