НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Украины. Динамо выигрывает первый матч у Зари ###

Кубок Украины. Динамо выигрывает первый матч у Зари
© fcdynamo.kiev.ua

Запорожье, на которое неожиданно обрушился снегопад, стало местом первого матча 1/4 финала между луганской «Зарей» и киевским «Динамо». Номинальные хозяева – команда из Луганска – ожидаемо выступили в роли «андердога», однако «огрызаться» фавориту у них получалось неплохо.

Начало матча осталось за «Динамо». Киевская команда захватила инициативу и принялась расшатывать оборону соперника. Уже на 7-й минуте Андрей Ярмоленко опасно пробивал по воротам «Зари», а спустя 3 минуты его начинание продолжил Артем Кравец – в обоих случаях вратарь луганчан Андрей Полтавцев оказывался начеку. Однако на 12-й минуте был бессилен и он. Это Буяльский ворвался в штрафную «Зари» и был недозволенным приемом остановлен. Арбитр указал на точку и опытнейший Олег Гусев был неумолим – 1:0 за «Динамо».

Столичный клуб продолжал контролировать ход матча вплоть и до следующего своего гола. На 32-й минуте Кравец после передачи Буяльского вырвался в гордом одиночестве на ворота «Зари» и не оставил Полтавцеву шансов – 2:0.

Второй тайм начался для киевлян с неожиданности – уже на 50-й минуте Каменюка сократил отставание своей команды до одного гола, вколотив головой мяч в сетку ворот Рыбки.

Забитый гол окрылил футболистов «Зари». Они попытались оказать давление на штрафную «Динамо» и даже создали несколько опасных моментов, довести которых до второго забитого гола у них не получилось.

А вот на 62-й минуте «Динамо» могло вновь уйти в отрыв – это Ярмоленко, выйдя один на один с вратарем «Зари», не смог его переиграть – Полтавцев отбил мяч ногой.

В дальнейшем «Заря» продолжила попытки атак на позиции киевлян, но на то, чтоб сравнять счет, сил у луганчан уже не хватило. «Динамо» же, как показалось, полностью удовлетворилось минимальным перевесом.