НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. Заря побеждает Лачи и во втором матче ###

Лига Европы. Заря побеждает Лачи и во втором матче

Сняв все вопросы о победителе противостояния выездным выигрышем 3:0, футболисты «Зари» вышли на поле киевской «Оболонь Арены» в приятном статусе команды, над которой результат не довлел. С другой стороны, хотя исход путевки в третий квалификационный раунд Лиги Европы и был решен, Украине то все равно нужны очки в «копилку» рейтинга УЕФА, так что от луганчан мы вправе были ожидать победы и во втором поединке с албанским «Лачи». Тем более, что разница в классе между командами была видна невооруженным глазом и была она в пользу нашей команды. В итоге, победа луганчанами все же была добыта, хотя и не так просто, как мы могли подумать.

«Заря» начала поединок очень активно. Уже на 3-й минуте Игорь Чайковский отменно пробил под дальнюю штангу, но также здорово в этом эпизоде сыграл и вратарь «Лачи» Мирослав Вуядинович, парировавший удар.

Спустя 9 минут опасно пробивал уже Дмитрий Хомченовский, но точность футболиста «Зари» чуть подвела.

В целом весь первый тайм безоговорочным преимуществом – территориальным и игровым – владела «Заря». Впрочем, спустя полчаса после старта игры скорости на поле совсем понизились. Зато финальный аккорд первой 45-минутки был впечатляющим – Джаба Липартия просто обязан был забивать, но, замыкая прострел справа, умудрился направить мяч над перекладиной.

Второй тайм оказался еще медленнее первого. Опасных моментов у ворот обоих вратарей не возникало. И все же «Заря» вышла вперед. Случился этот радостный для нас эпизод лишь на 74-й минуте матча – Никола Игнатьевич точно пробил головой после подачи Любеновича с углового – 1:0.

«Отлегло! Очки не потеряем!» - подумалось в этот момент. Более того, спустя несколько минут Чайковский и Хомченовский имели все шансы, чтоб увеличить отрыв своей команды, но вновь выше всяких похвал действовал Вуядинович.

И вдруг на 84-й минуте гости счет сравняли – постарался Нимани.

1:1 – при всем уважении к «Лачи» - исход поединка не справедливый. Приятно, что Будковский на 87-й минуте с этим тезисом согласился и установил окончательный счет в матче в пользу «Зари» - 2:1. Караваев прошел по правому флангу и навесил на дальний угол вратарской, откуда набежавший Филипп в падении поразил пустые ворота.

На том и завершили. «Заря» уверенно шагнула в следующий этап турнира.