НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Молодежное первенство. Динамо уступает Заре ###

Сезон 2012/13. Чемпионат Украины среди молодежных команд. 10-й тур
"Динамо": Бойко (Бущан, 46), Алмейда (Юссуф, 46), Братков, Трубочкин, Акубардия, Буяльский, Цыбульник, Чумак (Рыбалка, 46), Карп, Милевский -к (Аруна, 46), Рубен (Кравец, 46).
"Заря": Козаченко, Гордиенко (к), Коротецкий, Парамонов, Олейник, Батищев (Бородай, 90), Ференчак (Хомченовский, 46), Силюк, Жарый (Кислый, 46), Мягков (Мазур, 82), Квасов (Луканов, 71).
Голы: Кравец (63, с пенальти) – Ференчак (24), Кислый (54).
Предупреждены: Алмейда (5), Братков (65), Буяльский (72) – Ференчак (18), Батищев (79), Козаченко (89).
Подопечные Александра Хацкевича потерпели домашнее поражение в матче с "Зарей" со счетом 1:2.
В начале встречи гости были настолько активны, что уже на пятой минуте Алмейда схлопотал желтую карточку за фол на игроке "Зари", хотя до опасности у ворот Бойко дело не доходило.
Не воспользовавшись стартовыми преимуществом, гости несколько стушевались, позволив перехватить инициативу "бело-синим". Реальный шанс открыть счет, а также забить первый мяч за "Динамо", пускай и в первенстве молодежных команд, имел Рубен, но получив в штрафной мяч от Карпа Марко каким-то образом с пары метров послал сферу выше перекладины.
Не успела минутная стрелка сделать и двух оборотов, как киевляне поплатились за свою расточительность. Ференчак, несколькими минутами ранее схлопотавший горчичник в центре поля, откликнулся на прострел партнера с правого фланга, спокойно переправив мяч мимо Бойко – 0:1.
На эмоциональном подъеме луганчане продолжили гнуть свою линию, все чаще заставляя вступать в игру Бойко. Денис, к слову, до конца тайма как минимум дважды спас свою команду от второго пропущенного гола. Все же нужно отдать должное подопечным Хацкевича, ведь несмотря на активную игру "Зари" в атаке, до перерыва они имели шанс сравнять счет. Милевский из центральной зоны отпасовал левее на врывающегося в штрафную Буяльского. Виталий пробил неточно.
На второй тайм не вышли сразу пять игроков "бело-синих": Бойко, Алмейда, Чумак, Милевский и Рубен. Их заменили Бущан, Юссуф, Аруна (на фото), Рыбалка и Кравец соответственно. Наставник "Зари" Владимир Никитин не только поменял Ференчака и Жарыя, выпустив на поле Хомченовского и Кислого, но и угадал с заменой! Спустя всего восемь минут Кислый принял мяч в штрафной в районе 11-метровой отметки и заставил капитулировать Бущана – 0:2.
При таком счете киевлянам, которые за девять минувших матчей первенства уступили лишь раз, не оставалось ничего другого, как большими силами идти в атаку. Частично это себя оправдало, ведь на 63-й минуте защитники луганской команды в собственной штрафной нарушили правила на Кравце. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который безукоризненно реализовал сам пострадавший – 1:2.
До конца встречи оставалось порядка получаса, а забитый гол вселил в сердце футболистов "Динамо" надежду как минимум на ничью. "Бело-синие" то и дело обстреливали ворота "Зари" издали и при первой же возможности "грузили" мяч в штрафную соперника.
Но безуспешно. Луганчане грамотно действовали на своей половине поля, время от времени беспокоя оборону хозяев посредством контратак. В одной из таких "вылазок" Бущану пришлось продемонстрировать свое мастерство, отразив на угловой удар Хомченовского.
Как и в первом тайме, "Динамо" все же имело шанс сравнять счет в компенсированное время. Трубочкин навесил в штрафную на Юссуфа. Казалось, нигериец головой пробил наверняка, но Козаченко в великолепном прыжке сумел буквально вытянуть мяч из-под перекладины ворот.
Итог встречи – 1:2 в пользу "Зари". "Динамо" терпит второе поражение в сезоне.