НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина, 27-й тур: цифры, факты, турнирная таблица ###

"Шахтер" упустил возможность оформить чемпионство в выездном поединке против киевского "Динамо". При этом, горняки в пятый раз подряд уступают "бело-голубым" на их поле в матче чемпионата.

В трех последних матчах чемпионата в Киеве против "Динамо" "Шахтер" не смог забить ни одного мяча. Безголевая серия "оранжево-черных" составляет уже 313 минут.

В нынешнем чемпионате "Шахтер" впервые пропустил больше одного мяча в одном матче.

В весенней части чемпионата горняки уступили в трех поединках. Причем, ни в одном из них не смогли поразить ворота соперника.

"Динамо" побеждает в третьем матче подряд, и это самая продолжительная действующая серия в чемпионате.

"Динамо" вышло в лидеры в споре самых результативных команд сезона. В активе киевлян 51 мяч - на один больше, чем у "Шахтера".

В трех последних матчах подопечные Юрия Семина не пропустили ни одного мяча. "Сухая" серия составляет Александра Шовковского 315 минут.

В двух последних турах "Металлист" потерял пять очков. Всего же в восьми весенних поединках харьковчане лишь три раза одержали победы.

"Днепр" одержал вторую подряд победу с крупным счетом. С начала сезона в активе днепропетровцев пять таких побед.

В пяти последних турах "Ворскла" чередует "сухие" домашние победы (три) с "сухими" выездными поражениями (два).

"Арсенал" прервал безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча. При этом, киевская победа одержала первую в нынешнем чемпионате победу с крупным счетом.

Беспроигрышная серия "Волыни" составляет три матча. Кроме того, в двух последних поединках подопечные Виталия Кварцяного не позволяют отличиться своим соперникам.

"Таврия" не может победить в третьем матче кряду и забить в течение 200 минут.

Симферопольцы, набрав 33 очка, обезопасили себя от расставания с Премьер-лигой.

Донецкий "Металлург" потерпел самое крупное поражение в нынешнем сезоне. В пассиве подопечных Андрея Гордеева серия из четырех последних матчей, в трех из которых "Металлург" проиграл.

Помимо прочего, дончане уступили во втором домашнем матче подряд. Всего же "Металлург" проиграл в семи матчах на своем поле.

В пяти последних поединках "Заря" не забила ни одного мяча. Безголевая серия составляет уже 469 минут.

Соответственно, во всех этих пяти матчах луганчане не смогли победить. И хуже того - уступили в последних четырех поединках.

"Севастополь" не смог продлить свою трехматчевую беспроигрышную серию.

Мариупольский "Ильичевец" под руководством Валерия Яремченко одержал лишь одну победу, обыграв в стартовом матче весенней части чемпионата запорожский "Металлург". С тех пор мариупольцы не знают побед в семи турах кряду.

Запорожский "Металлург" уступил с крупным счетом в четвертом матче в нынешнем чемпионате.

Турнирная таблица украинской Премьер-лиги

Чемпионат Украины, 27-й тур

"Таврия" - "Волынь" - 0:0
Предупреждения: Матяж, 5- Джуричич, 76- Гигиадзе, 86- Каблаш, 95 - Годованный, 42- Ващук, 92

"Металлист" - "Карпаты" - 1:1 (0:1)
Голы: Батиста, 16 (0:1)- Девич, 71 (1:1)
Предупреждения: Вильягра, 34- Папа Гуйе, 64- Девич, 85 - Худобяк, 32- Милошевич, 75- Ощипко, 78- Ткачук А., 78- Кожанов, 79
Удаления: - Зенев, 64

"Металлург" (Д) - "Арсенал" - 1:5 (0:3)
Голы: Шацких, 14 (пенальти) (0:1)- Мазилу, 20 (0:2)- Богданов, 33 (0:3)- Аржанов, 63 (0:4)- Самодин, 83 (0:5)- Фернандеш, 89 (1:5)
Предупреждения: Морозюк, 19- Аделей, 63 - Полевой, 54- Старгородский, 89

"Оболонь" - "Ильичевец" - 2:0 (0:0)
Голы: Пластун, 74 (1:0)- Мандзюк А., 80 (2:0)
Предупреждения: - Пуканыч, 29

"Днепр" - "Металлург" (З) - 3:0 (1:0)
Голы: Гладкий, 38 (1:0)- Русол, 58 (2:0)- Гладкий, 93 (3:0)
Предупреждения: Гладкий, 90 - Тейку, 22- Арби, 33- Лима, 45- Матеус, 90

"Кривбасс" - "Севастополь" - 3:1 (2:0)
Голы: Валеев, 17 (1:0)- Матич, 19 (2:0)- Бартулович, 58 (3:0)- Левандовски, 90 (3:1)
Предупреждения: Канкава, 21- Федорчук, 36- Петров К., 70 - Скоба, 45- Ференчак, 55- Ибраими, 61

"Ворскла" - "Заря" - 1:0 (0:0)
Голы: Сачко, 86 (1:0)
Предупреждения: Чеснаков, 66 - Емельянов, 33- Силюк, 45- Тесак, 78- Ковалев М., 89

"Динамо" - "Шахтер" - 3:0 (1:0)
Голы: Гусев О., 24 (пенальти) (1:0)- Шевченко, 62 (2:0)- Гусев О., 90 (3:0)
Предупреждения: Ярмоленко, 42 - Фернандиньо, 24- Ищенко, 27- Срна, 28