НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря - Днепр - 0:1 ###

Заря - Днепр - 0:1
© Заря - Днепр

В матче «Зари» и «Днепра» главные тренеры команд стартовыми составами особо не удивили. У луганчан в самой проблемной зоне центра обороны действовали Полянский и Аддо. У «Днепра» отметим отсутствие на поле Назаренко, который в сегодняшнем поединке так и не сыграл.

Матч начался для хозяев просто ужасно – Полянский ошибся при выносе мяча, и Шахов, выйдя один в один с Шуховцевым, спокойно переправил мяч в сетку – 0:1, с момента стартового свистка прошло всего пятнадцать (!) секунд. Естественно, что гол в исполнении Шахова войдет в футбольную историю Украины как один из самых быстрых. К слову, Полянский, который допустил в этом эпизоде ошибку, уже на шестой минуте поле покинул, уступив его Езерскому.

Но быстрый гол – это еще не победа. Да и вообще, зачастую сложно спрогнозировать – кому он может пойти на пользу больше. Пропустив уже на первой минуте, «Заря» не стала паниковать, а напротив, сумела наладить контроль мяча, за счет чего подопечные Анатолия Чанцева выглядели даже лучше «Днепра». У номинальных хозяев было несколько верных возможностей сравнять счет, лучшую из которых упустил Каменюка. После прострела с левого фланга любимец луганских болельщиков из убойной позиции не сумел нанести достойный завершающий удар, а с добиванием Белого справился Лаштувка.

На тридцатой минуте очередная острая атака «Зари» завершилось прострелом с правого фланга, и Джулиано в своей штрафной толкнул в спину Силюка. Не колеблясь, арбитр матча Андрей Шандор предъявил нарушителю красную карточку, и «Днепр» остался в меньшинстве. Более того, луганчане получили право на одиннадцатиметровый удар. Но, Силюк пробил бесхитростно в правый от вратаря угол, и Лаштувка отбил мяч. Еще один стопроцентный шанс команда Анатолия Чанцева упустила на последних минутах тайма, когда Белый отдал великолепную передачу на одинокого Лазаровича: тот вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол – Лаштувка снова была на месте.

В перерыве Хуанде Рамос произвел замену Коноплянки, выпустив вместо него молодого Бабенко. Второй тайм «Днепр» провел намного увереннее и собраннее в защите, нежели первый. У луганчан хуже получался контроль мяча, и обострений у ворот гостей они практически не делали. «Днепр» сумел «засушить» игру, делая акцент на обороне и даже не пытаясь атаковать большими силами. При перехватах мяча к Селезневу, действовавшему на острие, чаще всего подключался только кто-нибудь один из его партнеров – такая тактика игравшей в меньшинстве команды себя вполне оправдывала. У «Зари» же было много брака и, что особенно бросалось в глаза, ненужные передачи верхом в ситуациях, когда пас можно было сделать низом – лишние усилия и время на обработку мяча не позволяли команде Анатолия Чанцева проводить опасные атаки. По-настоящему голевой момент во втором тайме был только один – у ворот «Зари». Спустя всего несколько секунд после того, когда из-за проблем с ногой поле покинул Езерский, «Днепр» мог удвоить счет, но в результате подачи углового и удара Селезнева мяч с линии ворот выбил Каменюка.

Выиграв в Алчевске, «Днепр» поднялся на третье место, ожидая результата матча «Металлиста». Что касается луганчан, то для «Зари» сегодняшнее поражение стало пятым кряду, причем уже шестой матч команда не может забить гол. Такая ситуация не оставила равнодушными болельщиков, которые после игры задержались на трибунах алчевского стадиона «Сталь», вызвав к себе команду в полном составе – включая тренерский штаб и руководство клуба в лице гендиректора Сергея Рафаилова. Пойдет ли это на пользу «Заре» - покажут уже ближайшие дни, которые обещают стать для луганской команды очень горячими.