НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря – Металлург Д – 1:0 ###

Заря – Металлург Д – 1:0

В матче против «Металлурга» тренерский штаб «Зари» несколько удивил со стартовым составом, выпустив Олейника и Ярмаша, тогда как на позиции дисквалифицированного Белого прогнозируемо действовал Ференчак, как и Олейник, дебютировавший в луганской команде. У донетчан основа особо не удивила, зато на скамейке поединок начал новичок команды Владимира Пятенко – малийский форвард Траоре.

Номинальные гости сумели быстро наладить контроль мяча, проведя несколько неплохих атак и подав ряд угловых, зато «Заря» создала первый по-настоящему острый момент – после удара Силюка из пределов штрафной мяч прошёл возле стойки. Тем не менее, подопечные Владимира Пятенко продолжали вести игру, атакуя и раз за разом заставляя вступать в игру Шуховцева. Ближе к перерыву, чувствуя, что луганчане явно проигрывают борьбу в центре поля, тренерский штаб «Зари» сменил Ференчака на Милько, и игра несколько выровнялась. Отмечаем два неплохих удара по воротам «Металлурга»: Каменюки, когда Бандура отбил мяч из-под перекладины, и Мадоу, когда после рикошета мяч ушёл на угловой.

После перерыва рисунок игры особо не изменился. От преимущества донетчан практически не осталось и следа – большую часть игры соперники проводили в центре поля, и болельщики испытывали явный дефицит зрелищных моментов. Вспоминается разве что эпизод в середине второго тайма, когда хороший удар головой наносил Тесак – стойка.

Ближе к окончанию матча гости из последних сил попытались прижать «Зарю» к её воротам и забить победный гол, однако мяч довольно неожиданно оказался в противоположных воротах. Шуховцев выбил мяч в центр поля, где борьбу выиграли футболисты Луганска, после перевода мяча на правый фланг, Лазарович получил передачу от вышедшего на замену Тесака и прострелил в район линии вратарской, где Чечер, пытаясь выбить мяч в борьбе с Мадоу, срезал его в свои ворота – 1:0. До конца компенсированного арбитром времени оставалось всего тринадцать секунд.

Луганская «Заря» в трех последних играх набрала семь очков, не пропустив в свои ворота ни одного гола. Такой результат, особенно, если учесть кадровые проблемы луганчан в обороне, руководство и болельщиков «Зари» наверняка обнадёживает.