НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря и Тирасполь разошлись миром ###

Заря и Тирасполь разошлись миром
© zarya-lugansk.com

Луганская «Заря» провела третий по счету контрольный поединок на учебно-тренировочных сборах команды в Турции.

Нашим соперником стал представитель высшей лиги чемпионата Молдавии – футбольный клуб «Тирасполь».

Ввиду того, что вчера луганчане провели поединок против «Славии», состав на сегодняшнюю встречу, естественно, несколько отличался и был следующим:

Что касается состава соперника, то можно обратить внимание на то, что за «Тирасполь» играл хорошо знакомый луганскому болельщику по выступлениям за «черно-белых» Михайло Цакич.

Если говорить о первом тайме, то в принципе, игра в этой половине встречи была равной. Моментов было немного, а если таковые и были, то голевыми их можно назвать лишь с натяжкой. В ход шли в основном дальние удары, которые практически не достигали цели.

А вот вторая половина матча была более динамичной. Сначала на 47-й минуте Михайло Цакич вывел «Тирасполь» вперед – 0:1.

Однако соперник вел в счете ровно две минуты. «Заря» отыгралась усилиями Желько Любеновича, который отправил мяч в ворота «Тирасполя» хорошим ударом в пределах штрафной – 1:1!!!

Через десять минут после этого луганчане вышли вперед! Игорь Чайковский перехватил мяч в центре поля и сделал передачу на Джабу Липартию, который вывел один на один Александра Караваева. Саша сыграл филигранно, перебросив мяч через голкипера - 2:1!!!

Тем не менее, это были еще не все голы во втором тайме. «Заря» контролировала ход событий и, казалось бы, доведет дело до волевой победы, но футболисты «Тирасполя» были другого мнения. За пятнадцать минут до финального свистка атака соперника завершилась голом – Олег Бородай пытался вынести мяч, но срезал его в собственные ворота – 2:2.

В самом конце поединка принести луганчанам победу мог Желько Любенович, но «Тирасполь» спас каркас ворот.

В итоге боевая ничья – 2:2.

«Заря» -«Тирасполь» - 2:2
Голы: Желько Любенович, 49- Александр Караваев, 60 - Михайло Цакич, 47- Олег Бородай (автогол, 75)

Состав «Зари» в 1-ом тайме: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко, Максим Белый, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Игорь Чайковский, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Руслан Малиновский, Принс Сегбефия, Дмитрий Луканов.
Состав «Зари» во 2-ом тайме: Игорь Левченко, Григорий Ярмаш, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Артем Гордиенко (Михаил Пыско, 57), Принс Сегбефия, Игорь Чайковский (Олег Бородай, 66), Джаба Липартия, Желько Любенович, Дмитрий Хомченовский (Максим Банасевич, 58), Александр Караваев.
Состав «Тирасполя»: Копельчук, Бароссо, Сидоренко, Макрицкий, Ермак, Шаповал, Цакич, Мокану, Заричнюк, Пунтус, Алексеев.
Удаление: Игорь Чайковский, 66.