НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря: итоги сборов ###

Заря: итоги сборов
© Заря
Закончилось зимнее межсезонье. Предлагаем вам еще раз вспомнить все проведенные матчи луганской «Зари» на учебно-тренировочных сборах команды в Турции.
Всего за время пребывания луганской «Зари» в Турции подопечные Анатолия Чанцева провели четырнадцать контрольных поединков. Девять из них закончились для нашей команды победой, четырежды «Заря» сыграла вничью и всего раз проиграла.
Первый учебно-тренировочный сбор. Турция. Город Сиде. Отель «Blue Waters». Период: 13-25 января 2011 года.
15.01.11. «Заря» - «Шахтер» (Караганда, Казахстан) – 2:0. Первый матч.
«Заря»: Шелихов, Хмаладзе, Гурский, Аддо, Романюк, Цакич, Кнежевич, Липартия, Силаш, Мадоу, Шевченко (Вендерсон, 46).
Голы: Шевченко, Хмаладзе.
«Заря» - «Шахтер» (Караганда, Казахстан) – 2:2. Второй матч.
«Заря»: Шуховцев, Тесак, Езерский, Полянский, Каменюка, Силюк, Семененко, Ярмаш, Лазарович, Белый, Касьян. Во втором тайме на замену вышли: Мартыщук, Ковалёв, Милько, Шевчук.
Голы – Белый, Милько
18.01.11. «Заря» - «Восток» (Усть-Каменогорск, Казахстан) – 2:0. Первый матч.
«Заря»: Шелихов, Шевчук, Езерский, Гурский, Романюк, Кнежевич (Зульпа,46), Семененко, Силюк, Белый, Силаш (Элиосиус, 46), Касьян (Вендерсон, 60)
Голы: Белый, Силюк (с пенальти)
«Заря» - «Восток» (Усть-Каменогорск, Казахстан) – 0:0. Второй матч.
«Заря»: Мартыщук (Шуховцев 45), Тесак, Ковалёв, Полянский (Кнежевич 55), Каменюка, Цакич, Липартия, Аддо, Лазарович, Мадоу, Шевченко (Белый 60).
21.01.11. «Заря» - «Азал» (Баку, Казахстан) – 2:0
«Заря» (первый тайм): Шелихов, Езерский, Силюк, Мадоу, Аддо, Лазарович, Липартия, Шевченко, Шевчук, Кнежевич, Каменюка.
«Заря» (второй тайм): Шелихов, Полянский (Семененко, 88), Тесак, Ковалёв, Вендерсон, Силаш, Романюк, Беньямин, Негру, Баду, Цакич.
Голы: Мадоу, 14, Баду, 72
Нереализованный пенальти: Силюк, 7
Удален: Полянский, 88
24.01.11. «Заря» - «Хазар Ленкорань» (Азербайджан) - 3:1
«Заря»: Шуховцев, Тесак (Шевчук 45), Полянский (Ковалёв 45), Аддо, Каменюка (Романюк 73), Цакич (Белый 60), Липартия (Семененко 60), Кнежевич, Силюк, Шевченко, Касьян.
Голы: Цакич, 26- Липартия (с пенальти, 57)- Белый, 78
Второй учебно-тренировочный сбор. Турция. Город Сиде. Отель «Royal Dragon» Период: 28 января - 11 февраля 2011 года.
Первую игру на втором этапе подготовки подопечные Анатолия Чанцева провели в последний день января, 31 числа. Соперником «Зари» стала румынская команда «Астра». Румыны нанесли первое и пока что единственное поражение луганчанам, обыграв «черно-белых» с минимальным счетом 1:0.
31.01.2011 «Заря» – «Астра» (Плоешти, Румыния) – 0:1
«Заря»: Шуховцев, Тесак (Шевчук 45), Ковалёв (Маслач 45), Езерский (Полянский 45), Каменюка, Цакич, Липартия, Семененко (Манджгаладзе 64), Силюк, Белый, Касьян.
«Астра»: Grigore, Matel, Goian, Oprsal, Maranhao, Seto, Croitoru, Stratila, Budescu, Tigoianu, Mirand.
Голы: Касьян, 42 (автогол)
Третьего февраля «Заря» встретилась с самой титулованной грузинской командой – «Динамо» (Тбилиси). В этом матче луганчане проявили характер. Уступая по ходу поединка со счетом 0:1 наши ребята благодаря голам Цакича и Полянского смогли вырвать победу – 2:1.
03.02.2011 «Заря» – «Динамо» (Тбилиси, Грузия) – 2:1
«Заря»: Мартыщук, Шевчук (Тесак, 46), Езерский, Ковалев, Каменюка, Цакич, Липартия, Полянский, Силюк (Хомченовский, 46), Белый (Семененко, 41), Касьян.
«Динамо»: Лория, Какубава, Томашвили, Хомола, Марович, Кашия, Эднилсон, Квеквескири, Робертиньо, Кошкадзе, Татанашвили.
Голы: Цакич, 71- Полянский, 85 (пен.) – Татанашвили, 39.
На 24 минуте Липартия не сумел реализовать пенальти (вратарь).
Следующий матч «Заря» провела шестого февраля. Нашим соперником стала польская «Арка». В этой игре голы Силюка и Касьяна принесли «черно-белым» уверенную победу со счетом 2:0.
06.02.2011 «Заря» – «Арка» (Гдыня, Польша) – 2:0
«Заря»: Мартыщук (Полтавцев, 75), Езерский (Семененко, 40), Шевчук, Цакич (Тесак, 46), Ковалев, Полянский, Каменюка, Липартия (Манджгаладзе, 62), Хомченовский, Силюк, Касьян (Гордиенко, 78).
«Арка»: Druma, Rozic, Szmattuk, Wilozinsky, Giovanni, Rafalskis, Plotka, Zawistowski, Glavina, Ivanovski.
Голы: Силюк, 25- Касьян, 66 (пен.)
Ну и последнюю игру на вторых сборах луганчане провели с лидером высшей лиги чемпионата Польши – «Ягеллонией». И вновь, как и в поединке с тбилисским «Динамо», подопечные Анатолия Чанцева проявили бойцовский характер, уступая после первого тайма со счетом 0:1, вырвав в итоге победу со счетом 2:1.
09.02.2011 «Заря» – «Ягеллония» (Белосток, Польша) – 2:1
«Заря»: Шуховцев, Ковалев, Цакич (Хомченовский, 76), Полянский, Каменюка (К), Шевчук (Тесак, 46), Липартия, Семененко (Манджгаладзе, 68), Хомченовский (Силюк, 62), Силюк (Мадоу, 46), Касьян.
Запасные: Полтавцев, Гордиенко.
«Ягеллония» в первом тайме: Птак, Киянскас, Шкерла, Тиагу, Лято, Купиж, Каштелан, Гжиб, Эссомба, Буркхард, Гржелак.
«Ягеллония» во втором тайме: Птак, Норамбуэна, Сочински, Йозефек, Пейович, Макушевски, Невес, Гоголь, Сератлич, Павковски, Запольник.
Голы: Полянский, 77- Мадоу, 84 – Шкерла, 44.
Третий учебно-тренировочный сбор. Турция. Город Белек. Отель «Calista» Период: 13-25 февраля 2011 года.
За время третьих сборов подопечные Анатолия Чанцева провели четыре контрольных поединка с далеко не слабыми соперниками. Итоги этих матчей - две победы и две ничьи.
Первый контрольный матч на этом этапе сборов состоялся 15 февраля. Соперником «Зари» стала команда российской Премьер-лиги – «Спартак-Нальчик». В этой игре забитых голов не было. Ничья - 0:0.
15.02.2011 «Заря» – «Спартак» (Нальчик, Россия) – 0:0
«Заря»: Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалев, Каменюка, Липартия, Полянский, Цакич (Белый 46), Хомченовский, Мадоу (Семененко 73), Касьян (Лазарович 46).
«Спартак»: Помазан, Леандро, Джудович, Куликов, Луканченков (Йованович, 46), Концедалов, Гриднев, Митришев (Пилипчук, 25), Сирадзе (Захирович, 46), Милич (Салугин, 67), Портнягин (Кажаров, 46).
Спустя три дня спарринг-партнером «Зари» стала польская «Варта». Благодаря голам Лазаровича и Белого луганчане выиграли со счетом 2:1.
18.02.2011 «Заря» – «Варта» (Познань, Польша) – 2:1
Состав «Зари» в первом тайме: Пицан, Шевчук, Ковалёв, Гурский, Каменюка, Силюк, Манджгаладзе, Семененко, Лазарович, Белый, Касьян.
Состав «Зари» во втором тайме: Пицан, Шевчук, Езерский, Гурский, Тесак, Цакич, Липартия, Полянский, Хомченовский, Белый, Мадоу.
Голы: Лазарович 18, Белый, 36 – ???, 43.
Третьим соперником команды Анатолия Чанцева стал московский «Локомотив», с которым «черно-белые» встретились 21-го февраля. «Заря» уверенно обыграла «железнодорожников» со счетом 3:0. Голы забивали Полянский и дважды Хомченовский.
21.02.2011 «Заря» – «Локомотив» (Москва, Россия) – 3:0
«Заря»: Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалёв, Каменюка, Липартия (Манджгаладзе, 86), Полянский (Семененко, 73), Силюк (Цакич, 80), Белый, Лазарович (Хомченовский, 56), Касьян (Мадоу, 46).
«Локомотив»: Амельченко, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Майкон, Ибричич, Глушаков, Лоськов (Искаков, 53), Торбинский, Сычев.
Голы: Полянский, 54- Хомченовский, 60, 87.
Предупреждения: Езерский, 72- Семененко, 78- Мадоу, 79 – Торбинский, 28- Майкон, 58- Дюрица, 65.
Удаление: Лоськов, 53.
Заключительный контрольный матч в Турции «Заря» провела с еще одной командой российской Премьер-лиги - ФК «Ростов». В этой встрече победителя определить не удалось - 1:1.
24.02.2011 «Заря» – «Ростов» (Ростов, Россия) – 1:1
«Заря»: Шуховцев (Мартыщук, 46), Езерский (Аддо, 61), Ковалёв, Тесак (Шевчук, 61), Каменюка (Ярмаш, 72), Липартия (Манджгаладзе, 75), Полянский (Семененко, 75), Силюк (Цакич, 46), Хомченовский (Лазарович, 46), Белый (Мадоу, 61), Касьян (Фомин, 72).
«Ростов»: Радич, Хагуш (Маляка, 46), Окоронкво, Хохлов, Салата, Блатняк, Ребко (Гацкан, 46), Янков, Чеснаускис (Григорьев, 66), Иванов, Адамов (Кириченко, 46).
Предупреждения: Полянский, 68 – Кириченко, 77. (Гацкан, 46), Янков, Чеснаускис (Григорьев, 66), Иванов, Адамов (Кириченко, 46).
Голы: Полянский, 68 – Кириченко, 77.
Отметим, что лучшими бомбардирами луганской «Зари» в зимнее межсезонье стали Максим Белый и Алексей Полянский. На их счету по 4 забитых мяча.
Напомним, что уже в ближайшую субботу, 5 марта луганская «Заря» проведет свой первый матч в весенней части ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу. Соперником луганчан станет луцкая «Волынь». Начало матча – 13:00.