Накануне этого тура Волынь и Заря расположились на четвертом и пятом местах соответственно, как раз под тройкой так называемых грандов. Предполагалась солидная «заруба».

Кварцяный выпустил во второй раз подряд на левом фланге обороны Полевого вместо Шиша, а в центре обороны вышел новичок Богданов. Остальные позиции — стандартные. У Зари тоже были два нововведения — в центре обороны вместо привычного Сивакова вышел Вячеслав Чечер, а в опорной зоне Липартия, который в последних пяти матчах выходил на замену.

Игра стартовала с позиционных атак. Команды играли неспешно, приглядывались друг к другу. Первый же опасный момент перерос в гол. Гордиенко отдал Малиновскому, который и забил шикарным ударом с линии штрафной в дальнюю девятку – 0:1. Не успела Волынь огорчиться, как пришлось огорчаться еще раз. Караваев навесил с правого фланга и Будковский, перепрыгнув всех, забил – 0:2.

Кварцяный сразу же наказал виновного в том, что прошла подача Караваева — им оказался отвечавший за эту зону Полевой. На поле вышел Шиш. После этого момента игра приобрела обоюдоострый характер: дважды пробивает издали Кравченко, Заря ответила ударом Будковского в перекладину после передачи с фланга, а Диденко, после шикарного навеса Кобахидзе ударил головой слишком слабо и вратарь поймал мяч.

Судьба Волыни решилась в первые 15 минут второго тайма в двух эпизодах. 1. Матей попытался после прострела с правого фланга красиво забить пяткой, но не забил — мяч прошел рядом со штангой. 2. Шиш вывел один на один со своим вратарем Будковского, исполнив неудачно пас назад и Шусту пришлось сбивать форварда. Красная карточка и пенальти, который реализовал Липартия.

В дальнейшем игра изобиловала моментами — Заря отлично пользовалась появившимся пространством и могла неоднократно забивать. Классно издали бил Малиновский, но Недилько потащил. Угловой, возникший в результате удара Малиновского чуть не привел к голу Гордиенко, но тот не смог попасть в пустые ворота. Был момент у Каменюки после того как он обыгрался с Малиновским, но снова Недилько в ударе.

Имела пару моментов и Волынь, но они пришлись на последнюю десятиминутку и были следствием благожелательного настроя Зари. Но в целом, Заря была значительно ближе к тому, чтобы забить еще пару мячей, чем Волыни, чтобы сократить разрыв в счете.

Заря классически «разорвала» Волынь на контратаках и обошла лучан на одно очко. Сейчас луганчане на четвертом месте отставая от Днепра на один пункт.