Чемпионат Мира по футболу FIFA Russia 2018

Опубликовано 6 месяцев назад в Спорт. 928 Просмотры

Второй групповой турнир ЧМ2018.

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоялся на территории двух частей света — Европы и Азии. Чемпионат проводится на 12 стадионах в 11 городах России. Это первый чемпионат мира по футболу, на котором используется система видеопомощи арбитрам.

2-й групповой турнир ЧМ2018

19 июня 2018 г. начнётся 2й тур группового турнира Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России, где мы увидим игру национальной сборной России и сборной Египта. Начало матча в 21:00 (телеканал "Россия-1").

Напомним, ранее сборная России обыграла сборную Саудовской Аравии с разгромным счётом - 5:0.

Россия - Египет (3:1)

Сборная России выигрывает со счетом 3:1 у египтян. Впервые за 32 года сборная России выходит

в плей-офф Чемпионата Мира по футболу.

20 июня 2018 г.

В среду 20 июня сыграют: Португалия - Марокко (начало в 15:00), Уругвай - С. Аравия (18:00), Иран - Испания (21:00).

Португалия - Марокко (1:0)

Португалия уже сыграла свой матч и победила сборную Марокко со счетом 1:0. Марокканцы покидают чемпионат.

Уругвай - Саудовская Аравия (1:0)

В 18:00 начался матч между сборными Уругвая и Саудовской Аравии. На данный момент Луиз Суарес забил 1 гол в ворота аравийцев. Матч окончен. Сборная Уругвая и России выходят в 1/8 финала ЧМ 2018.

Иран - Испания (0:1)

Сборная Испании выиграла у сборной Ирана со счетом 1:0 и становится второй командой, после Португалии, которая обеспечивает себе место в плей-офф.

21 июня 2018 г.

В четверг 21 июня состоятся матчи: Дания - Австралия (начало в 15:00), Франция - Перу (18:00), Аргентина - Хорватия (21:00).

Дания - Австралия (1:1)

Сборная Дании сыграла вничью с Австралией (1:1).

Франция - Перу (1:0)

Сборная Франции одержала победу в матче с Перу со счетом 1:0 и обеспечила себе выход в 1/8 финала ЧМ 2018.

Сегодня еще один важный матч впереди между сборной Аргентины и Хорватии.

Аргентина - Хорватия (0:3)

Сборная Хорватии не оставила камня на камне над топовой сборной Аргентины и Лео Месси вновь не забил ничего. Скорее всего сборная Месси покидает Чемпионат Мира.

22 июня 2018 года

В пятницу 22 июня сыграют свои матчи следующие команды:

Бразилия - Коста-Рика (начало в 15:00, телеканал "Матч ТВ")

Нигерия - Исландия (начало в 18:00, телеканал "Матч ТВ")

Сербия - Швейцария (начало в 21:00, 1 канал)

Бразилия - Коста-Рика (2:0)

В матче сборных Бразилии и Коста-Рики голы забили Коутинью и Неймар. Итоговый счет 2:0 в пользу пентакампеонов.

Нигерия - Исландия (2:0)

Дубль сделал "наш" Ахмед Мусса из сборной Нигерии и его сборная набирает первые 3 очка в группе.

Сербия - Швейцария (1:2)

Матч сборных Сербии и Швейцарии подарил нам 3 красивых гола. Итоговый счет по игре 2:1 в пользу сборной Швейцарии. Однако сербы забили первыми, но позже пропустили 2 мяча в свои ворота.

23 июня 2018 г.

Сегодня также будет насыщенный футбольный день. Смотрите сами:

Бельгия - Тунис (начало в 15:00, 1 канал), Южная Корея - Мексика (18:00, телеканал "Матч ТВ"), Германия - Швеция (21:00, 1 канал).

Бельгия - Тунис (5:2)

Сборная Бельгии играла со сборной Туниса и выигрыла со счетом 5:2. Лукаку сделал дубль.

Южная Корея - Мексика (1:2)

Сейчас играют сборные Южной Кореи и Мексики. 1й гол с пенальти забил Карлос Вела. 2й гол забил "Чичарито" (Хавьер Эрнандез). Корейский нападающий Сон забил ответный гол в ворота Мексики.

Германия - Швеция (2:1)

Сборная Швеции забила 1й гол в ворота действующих чемпионов мира немцев. В начале 2го тайма сборная Германии сравняла счет (1:1). Германия со штрафного в добавленное время после 2го тайма забивает второй гол и побеждает в матче.

24 июня 2018 г.

В воскресенье 24 июня свои матчи во 2м туре группового турнира ЧМ 2018 сыграют:

Англия - Панама (начало в 15:00, 1 канал); Япония - Сенегал (начало в 18:00, телеканал "Матч ТВ"); Польша - Колумбия (21:00, 1 канал).

Англия - Панама (6:1)

В матче сборных Англии и Панамы счет в 1м тайме стал 5:0 в пользу англичан. Дубль сделал капитан англичан Гарри Кейн (оба с пенальти) в 1м тайме. В начале второго тайма вновь отличился капитан Англии Гарри Кейн и забил третий мяч.

Во втором тайме сборная Панамы со штрафного забивает первый гол в ворота англичан и счет стал 6:1.

Далее смотрим матчи Японии и Сенегала (начало в 18:00), Колумбии и Польши (начало в 21:00).

Япония - Сенегал (2:2)

В матче сборных Японии и Сенегала ничья - 2:2.

Польша - Колумбия (0:3)

После первого тайма счет в игре 1:0 в пользу Колумбии. Мяч со штрафного головой забил Йерри Мина.

Во втором тайме Фалькао забил второй гол в ворота Польши, а через несколько минут Хуан Куардадо забил 3й гол в ворота Польши.